H
H e
S L n s
с

Артем Чагаев избран председателем Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода

Артем Чагаев избран председателем Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода

Фото: gordumannov.ru

Кандидатура председателя утверждена по результатам тайного голосования

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Артем Чагаев избран председателем Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. Очередное заседание Молодежной палаты состоялось 13 октября 2021 года. Артем Чагаев сменил на данном посту Романа Золотова.

В заседании молодежного парламента приняли участие Председатель городской Думы Олег Лавричев, глава города Юрий Шалабаев, заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев, депутаты Андрей Дранишников, Роман Пономаренко, Мария Самоделкина, заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Артур Штоян.

«Молодежный парламент уже зарекомендовал себя как необходимое городу сообщество, реализующее востребованные благотворительные и социальные проекты, а также патриотические акции. Несмотря на молодой возраст вы уже достаточно компетентные и ответственные люди, которые готовы развивать город вместе с депутатским корпусом, администрацией города и другими коллегами, которые в этот процесс включены», — сказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, отметив, что выбранный молодыми людьми путь будет нелегким. «Желаю вам удачи на этом пути и принятия эффективных для города решений. Уверен, что у вас все получится», — подчеркнул он.

Олег Лавричев акцентировал внимание на вопросе взаимодействие членов Молодежной палаты с депутатами городской Думы: «Мы стараемся регулярно принимать участие в работе Молодежной палаты, погружаться в повестку, участвовать в реализации различных инициатив. Это происходит потому, что я и мои коллеги считаем молодежь драйвером современного развития нашего мегаполиса. Ваш полезный опыт, диалоги и взаимодействие, которые мы вместе с вами сможем организовать, послужит интересам развития нашего города в плане комфортного проживания, цивилизационного развития. Ваш ресурс станет в дальнейшем фундаментом нового уровня жизни в Нижнем Новгороде», – подчеркнул спикер городской Думы.

В рамках заседания члены Молодежной палаты также избрали заместителя председателя и ответственного секретаря, ими стали Анастасия Россомахина и Дарья Строкина.

Участники заседания обсудили итоги форума «Точка кипения», проведение всероссийских акций «Мы – граждане России!» и «Неделя без бумаги», а также проектов «Хвойный город», «На крыльях мечты», «Исторический Нижний», «Таинственный Нижний», «Книжный Нижний» и «Давай начистоту!».

Подводя итоги заседания Артем Чагаев поблагодарил коллег по Молодежной палате за поддержку его кандидатуры на выборах председателя, а также рассказал о планах дальнейшей работы: «В ближайшие выходные мы проведем стратегическую сессию. Устроим мозговой штурм, чтобы обновить все проекты, которые у нас есть, и проверить ход их реализации».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::