H
H e
S L n s
с

Арзамас получит более 50 млн рублей на ремонт медицинских учреждений

Арзамас получит более 50 млн рублей на ремонт медицинских учреждений

Фото: предоставлено пресс-службой РИК НРО «Единая Россия»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Депутат Государственной Думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин посетил с рабочим визитом город Арзамас.

Свой насыщенный график поездки Денис Москвин начал с осмотра Центральной городской больницы. Напомним, в июле прошлого года к депутату обратились пациенты этого медицинского учреждения с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с неудовлетворительным состоянием некоторых корпусов ЦГБ.

Осмотрев корпуса больницы, Денис Москвин провел совещание по вопросу ремонта данного леченого учреждения, в котором приняли участие мэр Арзамаса Александр Щелоков, представители Министерства здравоохранения Нижегородской области и иных ответственных ведомств. Участники совещания обсудили все детали ремонта инфекционного, терапевтического и хирургического корпусов.

«Это важнейшее медицинское учреждение региона. Оно обслуживает почти весь юг Нижегородской области, и, конечно, отношение к нему должно быть особым. Я инициировал обращение на Губернатора Нижегородской области, в результате чего на ремонт Арзамасской ЦГБ было выделено 29 млн рублей. Очень благодарен региональному правительству и лично Губернатору Глебу Никитину за оперативное решение проблемы. Мы сделали первый шаг для реализации тех задач, которые ставили жители. Лично для меня, как депутата Государственной Думы от территории, в которую входит и Арзамас, будет принципиальной задачей включить эту больницу во все программы, реализуемые в рамках федеральных и национальных проектов. Еще одна важная новость для арзамасцев — в ближайшее время будет выделено 26 млн рублей на ремонтные работы в роддоме. Таким образом, больше 50 млн рублей получит город Арзамас на ремонт медицинских учреждений», — отметил Денис Москвин.

Сегодня Арзамасский родильный дом обслуживает семь районов юга Нижегородской области. За прошлый год в стенах учреждения появились на свет почти две тысячи малышей.

«Последний ремонт у нас был в 2011 году, после чего деньги не выделялись ни разу. Сейчас средства пойдут на работы в трех подразделениях роддома. В первую очередь, мы приведем в порядок отделение патологии беременных, отремонтируем прачечную и пищеблок», — рассказала главный врач Арзамасского родильного дома Людмила Тихомирова.

«Впервые мы объединили возможности депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания и муниципалитета в решении важнейших для жителей Арзамаса задач. Тема здравоохранения – хороший пример конструктивного взаимодействия. Важно, не только добиться выделения средств, но и тщательно контролировать, как они расходуются, что сейчас и происходит», — подчеркнул мэр города Арзамаса Александр Щелоков.

Следующим пунктом поездки стал Арзамасский театр драмы. За два последних года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» он получил более 15 млн рублей. На базе театра было поставлено шесть новых постановок, произведена закупка технологического оборудования для пошивочного цеха, изготовлены декорации, театральный реквизит и сценические костюмы, а также проведены проектные работы по модернизации сцены. На 2019 год предусмотрено финансирование в размере 8 млн рублей.

Важнейшим мероприятием в рамках визита в Арзамас стала встреча Дениса Москвина с жителями города, в которой участвовало более 200 человек. Собравшихся интересовали вопросы здравоохранения, транспортной инфраструктуры, расселения из аварийного и ветхого жилья, безопасности образовательных учреждений, питания школьников.
«Мы обсудили с жителями очень много наболевших тем. Эти проблемные вопросы лягут в основу и моей работы, и работы муниципалитета. Как показывает опыт, подобные встречи и рождают многие изменения. Наша главная задача – привлекать больше финансовых средств в Арзамас. Сейчас для этого есть все инструменты, например, реализация национальных проектов, благодаря которым в Нижегородскую область идет беспрецедентное привлечение денежных средств. И, конечно, это развитие туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», на которое выделено более 14 млрд рублей. В частности, в рамках этой работы запланировано долгожданное строительство южного обхода. Это те задачи, которые стоят на повестке, будем ими активно заниматься и продолжать работу по наказам жителей», — подвел итог поездки Денис Москвин.

В рамках поездки в Арзамас Денис Москвин также принял участие в городском субботнике. Вместе с членами Партии они привели в порядок территорию Смирновского пруда.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::