АТОР назвала самые популярные направления у российских туристов на осень
Вьетнам стал третьим по популярности зарубежным направлением среди российских туристов на осень 2026 года, обогнав Таиланд и ОАЭ. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) агентству ТАСС.
По данным Ассоциации, структура организованного спроса на осенние туры остается весьма концентрированной. Примерно половина всех продаж приходится на Турцию, за ней следует Египет с долей около 17%. Однако наиболее заметное изменение произошло в третьей позиции: Вьетнам, с его 10% доли рынка, вышел на третье место, опередив Таиланд и ОАЭ.
Продажи туров во Вьетнам на сентябрь-октябрь увеличились у различных туроператоров на 40 – 140% по сравнению с прошлым годом. В Pegas Touristik отметили, что Вьетнам демонстрирует наилучшую положительную динамику среди направлений, вошедших в топ‑5. Этому способствуют расширение полетной программы в Нячанг и введение нового направления — острова Фукуок, начиная с конца октября.
В Fun&Sun рост популярности Вьетнама связывают с существенным расширением географии вылетов. Если в прошлом году программа охватывала преимущественно Москву, Екатеринбург, Красноярск и Казань, то в 2026 году к ним добавились Новосибирск, Тюмень, Уфа, Минеральные Воды, Иркутск, Благовещенск и Владивосток.
Как ранее сообщалось на сайте pravda-nn.ru, речные маршруты с посещением «Золотого кольца» появятся в Нижегородской области.