H e
с

Более 400 нетрезвых водителей задержаны по сообщениям жителей Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

За полгода по каналу 112 от жителей Нижегородской области поступило 1700 сообщений о неадекватном поведении водителей на дороге. При отработке информации было задержано 414 автомобилистов в опьянении. Об этом сегодня, 20 июля, сообщил начальник областного УГИБДД Владимир Ежов на пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре.

Владимир Ежов напомнил, что за сообщение о пьяном водителе, которое подтвердится, можно получить 2000 рублей. С 1 мая, когда в регионе начала действовать эта мера, выплату получили 25 человек. Ещё 25 ожидают перечисления.

«Но многие люди от вознаграждения отказываются, — добавил Владимир Ежов. — Говорят, что сообщили о пьяном водителе, просто потому что не хотели, чтобы из-за него кто-то пострадал».

Число ДТП по вине нетрезвых водителей в регионе сократилось на пять процентов, но последствия остаются тяжёлыми — погиб 31 человек.

Владимир Ежов сообщил, что всего за полгода на дорогах региона было выявлено 6290 водителей в опьянении. «Это очень большая цифра, — сказал начальник областного УГИБДД. — И это только выявленные водители в нетрезвом состоянии».

Из числа задержанных автомобилистов 714 сели пьяными за руль повторно. На них возбудили уголовные дела.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки