H
H e
S L n s
с

Более 844 тысяч кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода с начала зимы

Более 844 тысяч кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода с начала зимы

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Снегоуборочная техника работает во всех районах Нижнего Новгорода

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Более 844 тысяч кубометров снега вывезли c территории Нижнего Новгорода с начала зимы. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Как пояснил директор городского департамента Андрей Житников, это свыше 55 тысяч самосвалов.

«Сейчас при уборке снега подрядчики применяют эвакуатор. Это вынужденная мера. Встречаются ситуации, когда припаркованные автомобили в течение длительного времени мешают проезду снегоуборочной техники. Это ведет к сужению проезжих частей и мешает провести качественную уборку дорожного полотна, что приводит к пробкам и аварийным ситуациям. Поэтому районы активно привлекают эвакуатор к работе по расчистке и уборке снега», — рассказал Андрей Житников.

По словам специалистов, припаркованные машины значительно сокращают темпы расчистки дорог. Так, на эвакуацию одной машины уходит примерно 15 минут. К такой практике прибегают в Автозаводском районе, где уже расчистили основные автомобильные дороги и внутриквартальные проезды. Всего оттуда с начала зимы вывезли более 60 тысяч кубометров снега.

В Ленинском районе сегодня в первой половине дня работы проводились на ул. Гвоздильная, 14, ул. Дружбы, 9, ул. Геройская, 1, ул. Молодая Гвардия, 29. Сейчас они продолжаются на второстепенной дороге проспекта Ленина.

С территории Сормовского района за минувшие сутки дорожники вывезли более 2,6 тысяч кубометров снега.

«Сегодня дорожные бригады вывозят снег из квартала ул.Дмитрия Павлова (дома №№ 7 – 10), с участков улиц Краснодарской и Танкистов, пр. Кораблестроителей. Также запланирован вывоз снега с остановочных павильонов на балахнинской трассе — на улицах Кима, Ясной, Землячки. Ручная уборка тротуаров осуществляется на ул. Коминтерна, Карпинского, Культуры, Вождей революции, Исполкома, Островского, Коммуны и др. Продолжается уборка пешеходных зон в скверах», — рассказала глава Сормовского района Светлана Горбунова.

В Нижегородском районе особое внимание уделяют уборке пешеходных зон, тротуаров, мостов, лестничных сходов и внутриквартальных проездов. В эту работу подключают малую технику и дворников — в том числе на набережной Федоровского, в Александровском саду, в сквере у Зачатьевской башни, в Звездинском сквере, в сквере напротив дома №47 по улице Гоголя, в сквере Красная горка, на Нижне-Волжской набережной.

В Канавинском районе вывоз снега проходит в сквере Чкалова, по улицам Сергея Есенина, Сергея Акимова, Прокофьева, Литвинова, Самаркандской.

В Московском районе сегодня спецтехника вывозит снег с проспекта Героев, с автобусных остановок, пешеходных переходов и заездов на Московском шоссе, а также с улиц Куйбышева, Коминтерна и Красные Зори. Осуществляется прометание и просыпка тротуаров.

В Приокском районе подрядные организации убирают снег на улицах Терешковой, Бонч-Бруевича, Военных Комиссаров и Цветочной. Кроме того, дорожные рабочие очищают и обрабатывают противогололедными материалами все тротуары, пешеходные путепроводы и общественные пространства, в том числе по обращениям приокчан.

В Советском районе снегоуборочные работы проводились на проспекте Гагарина, ул.Гаражной, ул.Адмирала Васюнина, ул.Ломоносова, ул.Чукотской, ул.Бекетова и ул.Юбилейной. Сегодня рабочие задействованы на улицах Артельной, Чукотской, Ванеева, Белинского, Рыбинской, Агрономической, Богородского, Нартова и в переулке Звенигородском.

Ранее глава города Юрий Шалабаев дал поручение главам районов обеспечить контроль за уборкой снега.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 800 тысяч кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода с начала зимы.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::