Большинство нижегородцев поддержали «удаленку» для матерей детей до 7 лет
В Нижнем Новгороде большинство людей выступают за то, чтобы матери детей в возрасте до 7 лет могли работать удаленно. Опрос на эту тему провел сервис SuperJob.
Напомним, что недавно заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Камиль Полонский предложил, чтобы женщинам с детьми младше 7 лет разрешили работать удалённо не менее двух дней в неделю.
Инициативу поддержали 69% жителей Нижнего Новгорода. Ещё 11% респондентов высказались против, а 20% затруднились с ответом. Некоторые считают, что это создаст несправедливые условия, ведь сотрудницы производств, учительницы и воспитательницы детских садов не смогут работать удалённо.
Женщины одобряют предложение чаще, чем мужчины (74% против 64%). Сами родители, имеющие детей до 7 лет, поддерживают инициативу в 72% случаев.
Те, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей в месяц, менее лояльны к этой идее, чем те, кто зарабатывает меньше (66% против 73%). При этом сторонников среди молодёжи до 35 лет намного больше, чем среди нижегородцев старше 45 лет (78% против 47%).
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 49% нижегородцев поддержали запрет на испытательный срок для молодых матерей.

