H
H e
S L n s
с

Департамент туризма объявил о сборе предложений от районов Нижегородской области на проведение мероприятий внедорожного туризма

Департамент туризма объявил о сборе предложений от районов Нижегородской области на проведение мероприятий внедорожного туризма
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Департамент развития туризма и НХП Нижегородской области объявил о сборе предложений от районов на проведениемероприятий, в том числе трофи-рейдов, в рамках развития внедорожного туризма. Об этом стало известно в ходе круглого стола на DigitalSummit, где участники рассмотрели вопросы организации профи- и ралли-рейдов, экспедиций и иных спортивно-массовых мероприятий для автолюбителей и туристов.

«В соответствии со Стратегией развития туризма в РФ на период до 2020 года предусмотрена популяризация автомобильного туризма, в том числе такого направления как внедорожный туризм. В Нижегородской области проводится ряд спортивно-массовых мероприятий с участием автолюбителей. Однако, как правило, они проводятся без участия туристской индустрии. В этой связи необходимо проработать вопросы комплексного развития данного направления», — заявил директор департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Алексей Алехин.

Тема внедорожного туризма была озвучена в одном из предложений, поступивших от жителейв ходе разработки Стратегии развития региона. По мнению автора предложения, представителя НКО «Дорожный патруль 52» Андрея Нестеренко, теме внедорожного туризма в регионе уделяется недостаточно внимания. «Мы предлагаем не просто проложить маршруты, но и провести в регионе кубок по трофи-рейду. Это мероприятие могло бы стать визитной карточкой региона», — отметил Андрей Нестеренко.

Представитель НКО «Дорожный патруль 52» Борис Соколов рассказал о том, что по опыту других регионов маршруты для ралли-рейдов проходят через достопримечательности – природные или архитектурные. «Это настоящий туризм, только весьма специфический. Однако прежде чем утверждать эти маршруты, их необходимо согласовать с профильными ведомствами, чтобы не навредить природе и обеспечить безопасность мероприятий», — подчеркнул Борис Соколов. По мнению авторов предложения, такие мероприятия можно проводить с апреля по ноябрь, в одной группе допустимы 5 – 6 машин. Периодичность заездов – 2 недели.

«Сейчас нам необходимо ознакомиться с предложениями районов области, которые готовы принять такие заезды, и проработать возможность проведения мероприятий внедорожного туризма с общественными организациями и субъектами туристской индустрии», — подытожил Алексей Алёхин.

Кроме того, по результатам обсуждения было решено проводить выездные сессии по развитию туризма в районах Нижегородской области. Первая такая сессия планируется в октябре 2018 года.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::