H
H e
S L n s
с

Детский маршрут: куда сходить с ребенком в День защиты детей в Нижнем Новгороде

Детский маршрут: куда сходить с ребенком в День защиты детей в Нижнем Новгороде

Фото: vk.com/multfest

Ярким событием станет Большой фестиваль мультфильмов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На следующей неделе наконец-то официально начнётся лето. 1 июня — это не только первый день самого прекрасного времени года, но и День защиты детей. Редакция сайта pravda-nn.ru подготовила для своих читателей подборку интересных и веселых событий, куда нужно обязательно сходить всей семьей.

В кинотеатре «Орлёнок» с 28 мая по 6 июня пройдет Большой фестиваль мультфильмов «Зимой и летом». В программе фестиваля — яркие, детские короткометражные мультфильмы, выполненных в самых разных стилях и жанрах.

Сюжеты разнообразны — от жителей Африки, спорящих за звание самого быстрого, до пожилой рок-пары со своими ссорами и идиллиями. Вход свободный. 1 июня — детский сеанс начнется в 14:30.

6+

Фото: orlenok-kino.ru/filmy/bfm-programma-zimoy-i-letom
Фото: orlenok-kino.ru/filmy/bfm-programma-zimoy-i-letom

В кинотеатре «Синема парк Фантастика» 1 июня в 16:30 покажут мультфильм «Рыбка Поньо на утёсе» Хаяо Миядзаки. Мультфильм является одним из самых тёплых и ярких среди произведений мастера японской анимации.

Маленькая любопытная рыбка Поньо — дочь колдуна и прекрасной морской богини — уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Её подбирает пятилетний Сосукэ, с которым они быстро становится друзьями. У Поньо появляется новая мечта — стать человеком.

0+

В Арсенале пройдут «Ленивые экскурсии» в рамках выставки «Перерыв 15 минут». 1 июня в 12:00 состоится «Ленивая экскурсия» и мастер-класс для детей 5 – 7 лет (ведет музейный педагог Ирина Аганина). А в 14:00 пройдёт «Ленивая экскурсия» и мастер-класс для детей 8 – 12 лет (ведет музейный педагог Римма Газе).

Педагоги расскажут ребятам подробнее о выставках, помечтают с ними об отдыхе и порассуждают о том, что такое работа.

6+

Фото: arsenal-museum.art/event/1-june-ekskursii/
Фото: arsenal-museum.art/event/1‑june-ekskursii/

1 июня в 18:00 в нижегородском ТЮЗе состоится спектакль «Крылья для клоуна» в постановке театра «Пиано». Театр работает в жанрах пантомима, клоунада, танец, уличный театр, пластическая импровизация.

Все спектакли интерактивны, зрители включены в сценическое действие. Спектакль состоит из миниатюр с участием самых разнообразных персонажей. В каждой из новелл особый взгляд, особое отношение к теме, поэтому жанр представления меняется от почти лирической поэмы до почти клоунады.

0+

Фото: tyuz.ru/?p=16252
Фото: tyuz.ru/?p=16252

В музее Приокского района проходит выставка «Мир нашего детства». В экспозиции представлены коллекции интереснейших и редких кукол, а также игрушек советского периода. Дополняют атмосферу старые фотографии детей с игрушками, советские книги и учебники, школьная форма, пионерские галстуки и значки, старые телевизоры и радиоприемники.

6+

Фото: www.culture.ru/events
Фото: www.culture.ru/events

В музее занимательных наук «Кварки» проходит выставка «С опорой на воздух». В основе экспозиции — новые масштабные интерактивные экспонаты, демонстрирующие законы аэродинамики. Посетители смогут почувствовать себя капитанами подводной лодки или настоящими космонавтами.

6+

Фото: www.culture.ru/events
Фото: www.culture.ru/events

В Парке чудес Галилео 1 июня будут проходить увлекательные практикумы. Они начнутся в 11:00 с мастер-класса «Лизуны +Червячки=Полимеры» и закончатся мастер-классом «Химия огня», который состоится в 16:00. В течение всего дня ребята смогут посетить увлекательные и познавательные интерактивные занятия. В 12:00 состоится мастер-класс «Академия научных развлечений», в 13:00 — «Молекулярная кухня», в 14:00 — «Научные фокусы или чудеса в решете», а в 15:00 — «Лизуны + Червячки = Полимеры».

0+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::