H e
с

Два спасателя пострадали при взрыве газового баллона в Вачском районе

Два спасателя пострадали при взрыве газового баллона в Вачском районе

Фото: Кирилл Мартынов

При ликвидации последствий ЧП пострадали 52-летний и 48-летний пожарные ГУ МЧС

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Два спасателя пострадали при взрыве газового баллона в Вачском районе, сообщают Гострудинспекция и ГУ МЧС по Нижегородской области.

Пожар произошел 13 января в личном жилом доме в деревне Медоварцево. Спасатели МЧС получили сообщение о возгорании в 19:39.

К их приезду происходило открытое горение дома с постройка на площади 60 квадратных метров. На место приехали 13 спасателе и 5 единиц техники.

При ликвидации последствий ЧП пострадали 52-летний и 48-летний пожарные ГУ МЧС. Спасатели травмировались при развертывания пожарных рукавов: взорвался газовый баллон, о наличии которого пожарных не предупредили.

По заключениям медиков, полученные травмы относятся к категории тяжелых.

«Гострудинспекция в Нижегородской области выясняет обстоятельства и причины происшедшего несчастного случая, начато расследование», — говорится в сообщении.

Также пострадал при пожаре житель дома. Причиной возгорания, предположительно, стало неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что стало известно о состоянии пострадавших при взрыве газа в Лукоянове.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки