e
с

Движение трамваев в Ленинском районе возобновится с 20 октября

Движение трамваев в Ленинском районе возобновится с 20 октября

Фото: ООО «Экологические проекты»

Движение трамваев от площади Комсомольской до парка «Дубки» в Нижнем Новгороде возобновится с 20 октября

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Движение трамваев на участке от площади Комсомольской до парка «Дубки» в Нижнем Новгороде возобновляется с 20 октября 2026 года. Об этом сообщили в ООО «Экологические проекты».

Напомним, что пути на данном участке были построены 100 лет назад — в 1926 году. Частичный ремонт в последний раз там проводился в 2008 году.

Подрядчик завершил строительно-монтажные работы на участке протяженностью 8,3 км в однопутном исчислении. Был выполнен полный комплекс работ по замене рельсового полотна и контактной сети.

В связи с открытием участка возобновляется движение по маршруту № 21. Трамваи по маршруту будут курсировать по обычной схеме: Чёрный пруд — парк «Дубки».

Отметим также, что в связи с возобновлением трамвайного движения с 22 октября работа компенсационного автобусного маршрута № 52 «М. Пролетарская — пл. Горького» будет прекращена.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки