H
H e
S L n s
с

Дзержинск отметил День России

Дзержинск отметил День России

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

Шуховская башня окрасилась в цвета триколора

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Праздничные мероприятия в Дзержинске начались еще накануне Дня России. 

В преддверии государственного праздника возле Шуховской башни на Оке состоялся большой флешмоб, во время которого почти 100 человек – ученики дзержинских школ, юнармейцы, активисты ОНФ и сотрудники компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» ‒ развернули российский флаг площадью более 162‑х квадратных метров. В завершение флешмоба в цвета триколора окрасилась и сама Шуховская башня.

В сам День России, 12 июня, в праздновании были задействованы сразу шесть городских площадок, основной из которых стал стадион «Капролактамовец», на котором прошел большой Праздник футбола. Утром там была торжественно открыта первая в Нижегородской области Аллея спортсменов, а в течение дня состоялись турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд и матч ветеранов и молодых игроков паралимпийской сборной России по футболу.

Другая спортивная площадка работала на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока», на ней 16 смешанных команд приняли участие в турнире по пляжному волейболу, и 30 спортсменов ‒ в Открытом Первенстве города по скейтбордингу, организованном при поддержке администрации города Дзержинска, компании «Лукойл» и региональной Федерации скейтбординга. Участникам необходимо было в течение одной минуты продемонстрировать выступление с использованием всех фигур скейтпарка и в течение 30 минут выполнить трюки с кикера.

Среди юношей 13 – 17 лет все три призовые места заняли дзержинцы Георгий Курдюмов, Александр Медведев и Марк Костерин. Среди мужчин победителем стал нижегородец Дмитрий Душкин. В качестве призов они получили кубки, медали, сумки-рюкзаки для скейтбординга и элементы защитной экипировки. Кроме того, призов были удостоены победители специальных номинаций – «Best Trick», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий».

Помимо этого, на реке Оке в поселке Дачный прошли соревнования в рамках Любительской дзержинской фидерной лиги 2021 года, в которых приняли участие более 30 рыболовов, а в Центральном городском парке культуры и отдыха состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе от спортивной школы «Магнитная стрелка», в котором приняло участие 20 человек. На этой же площадке с классическими и современными инструментальными произведениями выступил военный духовой оркестр войсковой части 3424. Также творческие мероприятия развернулись перед центральным входом во Дворец культуры химиков, где состоялся показ спектакля «Репка» от Дзержинского театра кукол, и на площади Театральной, ставшей в этот день площадкой фестиваля уличных музыкантов «Улей», организованного телекомпанией «Дзержинск».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::