Дзержинский «Химик» до 13 игр довёл свою беспроигрышную серию
После домашнего поражения на старте сезона от томского КДВ (2:3) в следующих 13 турах футболисты дзержинского «Химика» выиграли 12 матчей и один раз сыграли вничью.
В выездной игре против «Челябинска‑2» наши земляки уже на 7‑й минуте открыли счёт после удара Даниила Оганичева. Уже через 3 минуты хозяева остались в меньшинстве после удаления, что, конечно же, облегчило жизнь «Химику». Ещё до перерыва Артём Широков удвоил преимущество, а на 77‑й минуте Даниил Зуев поставил точку — 3:0.
«Химик» закрепился на первом месте в 4‑й группе второй лиги первенства России, набрав 37 очков. Уже на 6 баллов дзержинцы опережают ближайшего преследователя.
1 июля команда Андрея Блажко будет принимать «Урал‑2» (Екатеринбург).
6+


