H
H e
S L n s
с

В Нижнем Новгороде собрали 1,5 тонн одежды для небогатых семей

В Нижнем Новгороде собрали 1,5 тонн одежды для небогатых семей

Активисты собрали около 1,5 тонн вещей

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

20 февраля, в Международный день социальной справедливости, при участии проекта сторонников Партии «Центр поддержки гражданских инициатив» и Нижегородского регионального отделения «Единой России» благотворительный фонд «DaDobro!» провел акцию «Обычное дело».

В запуске акции принял участие региональный координатор проекта ЦПГИ Иван Калмыков и региональный представитель благотворительного фонда «DaDobro!» Мария Маслова.
По районам Нижнего Новгорода проехал специальный автобус, предоставленный региональным исполнительным комитетом «Единой России». Активисты посетили коммерческие компании, которые поддержали акцию, и собрали около 1,5 тонн мужских, женских и детских вещей для нуждающихся и малообеспеченных семей.

«Акция «Обычное дело» направлена на сбор теплых вещей в зимний период, что особо важно для тех людей, которые не могут по каким-либо причинам приобрести одежду. Наша организация «ДаДобро!» занимается сбором вещей ежеквартально, но уже вошло в традицию собирать вещи и передавать их в фонды именно 20 февраля – в Международный день социально справедливости», — рассказала Мария Маслова.

«Автобус добра» доставил вещи в благотворительные фонды «Серафима» и «Милосердие». Их сотрудники затем раздадут одежду нуждающимся. Как отметили общественники, каждая вещь обязательно найдет своего хозяина.

У фонда «Серафима» автобус встречали активисты местного отделения «Единой России» Советского района Нижнего Новгорода.

«Отделение Партии Советского района с благотворительным фондом «Серафима» сотрудничает больше 10-ти лет. И сегодня мы хотели еще раз напомнить нижегородцам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи. Благодаря таким акциям десятки малообеспеченных и многодетных семей и просто нуждающиеся люди смогут получить хорошие и нужные вещи», — прокомментировал итоги акции секретарь местного отделения Партии Советского района, депутат Законодательного собрания области Юрий Балашов.
В корпоративном волонтерстве приняли участие 7 крупных коммерческих организаций, среди них несколько банков, торговая и энергетическая компании, сеть медицинских центров.

«Сегодня прошла благотворительная акция «Обычное дело» — это очень хорошая идея, когда люди и представители предпринимательского сообщества могут отдать вещи нуждающимся нижегородцам. Хочется отметить, что «Центр поддержки гражданских инициатив» совместно с фондом «ДаДобро!» проводит первый пилотный проект, мы считаем, что старт удачный, уже в первой точке было собрано очень много вещей. Уверен, что ЦПГИ и фонд «ДаДобро!» проведут еще не одну совместную благотворительную акцию», — отметил Иван Калмыков.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::