H
H e
S L n s
с

Евгений Люлин возглавил Законодательное собрание Нижегородской области

Евгений Люлин возглавил Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: Кирилл Мартынов

Евгений Люлин был избран на пост председателя Законодательного собрания региона в третий раз

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Евгений Люлин возглавил Законодательное собрание Нижегородской области. Предшественник нового председателя Евгений Лебедев добровольно сложил полномочия.

Сегодня, 29 октября, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели вопрос о досрочном сложении Евгением Лебедевым полномочий председателя Законодательного собрания Нижегородской области на основании его личного заявления.

Евгений Лебедев возглавлял областной парламент 9,5 лет.

- Заканчивается важный этап моей жизни, — сказал он сегодня, выступая перед депутатами. — Это не такая простая работа, когда ты отвечаешь за решения, принятые Законодательным собранием, но при этом у тебя всего один голос. Мы спорили, даже ссорились, но всегда находили компромисс.

Голосование прошло 29 октября
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

В числе достижений работы парламента Евгений Лебедев назвал успешную реализацию национальных проектов в регионе, а также то, что бюджет региона всегда оставался социально ориентированным.

- Нижегородская область уверенно остаётся в десятке наиболее динамично развивающихся регионов страны, — подчеркнул Евгений Лебедев.

Он отметил особую слаженность в работе депутатского корпуса с губернатором, правительством области.

Евгения Лебедева поблагодарил губернатор Глеб Никитин.

- Это время, конечно, было крайне насыщенным делами, событиями, переменами в нашем регионе. И Евгений Викторович в своей роли был фактически незаменимым, он сумел заслужить безусловный авторитет среди коллег, — сказал глава региона. — Думаю, тут сыграли роль и личные, человеческие качества, и его профессиональный опыт, и способности руководителя. Нисколько не сомневаюсь: всё то, чем обладает и что умеет Евгений Викторович, пригодится ему в дальнейшей работе, будет востребовано теперь уже в промышленном секторе.

глеб никитин евгений лебедев
Глеб Никитин лично поблагодарил Евгения Лебедева за отличную работу
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Глеб Никитин вручил Евгению Лебедеву почётный диплом губернатора Нижегородской области. «Также депутаты проголосовали за присвоение Евгению Лебедеву звания «Почётный гражданин Нижегородской области»

После сложения Евгением Лебедевым полномочий председателя Законодательного собрания фракции партий Единая Россия, ЛДПР и КПРФ предложили своих кандидатов: Евгения Люлина, Владислава Атмахова и Владислава Егорова. При тайном голосовании из 37 присутствовавших на заседании депутатов 33 отдали свои голоса за Евгения Люлина.

Евгений Люлин был избран на пост председателя Законодательного собрания региона в третий раз.

правительство
За Евгения Люлина отдали свои голоса 33 депутата
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

- Коренных перестроек в моих планах нет, — заявил он. — Нужно сохранить то, что уже создано и эффективно работает. Мы переживаем непростой период, связанный с пандемией. Он влияет на все составляющие нашей жизни. В частности, вынуждена претерпевать серьёзные изменения сфера образования. Нужно законодательно какие-то вещи закрепить. Будем вместе с правительством над этим работать. Надеюсь, мой опыт поможет при интеграции исполнительной и законодательной власти. Споры, дискуссии не исключаются. Но это должна быть совместная работа. Мы будем совершенствовать её механизмы.

Глеб Никитин поздравил нового председателя областного парламента с избранием и выразил надежду, что эффективное сотрудничество депутатского корпуса с правительством региона продолжится.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::