H
H e
S L n s
с

ФК «Нижний Новгород» в зеркале цифр

ФК «Нижний Новгород» в зеркале цифр

Фото с сайта ФК «Нижний Новгород»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Команды Футбольной национальной лиги ушли на зимний перерыв, а мы подводим некоторые статистические итоги летне-осеннего периода, включавшего в себя 24 тура. Напомним: турнирную таблицу возглавляют «Тамбов» (47 очков) и «Томь» (46). Их преследует большая группа команд, в числе которой «Нижний Новгород» (5‑е место, 38 очков).

• Тройка самых посещаемых стадионов: «Волгоград Арена» – 22054 зрителя в среднем за матч, «Нижний Новгород» – 21086, «Мордовия Арена» – 14693. А вот на двух других аренах, построенных к чемпионату мира в нашей стране, народ на футбол ходит неохотно. В Калининграде посещаемость составляет 5948 зрителей, а в Сочи – 3585.

• Со старта чемпионата «Нижний Новгород» продемонстрировал свою самую длинную беспроигрышную серию – 7 игр. Четырежды подопечные Дмитрия Черышева выигрывали по 2 матча подряд. В период с 19-го по 22‑й тур «горожане» проиграли 4 раза.

• По количеству забитых мячей (24) ФК «НН» занимает лишь 15‑е место. А вот по количеству пропущенных мячей (20) нижегородцы идут на 3‑й позиции.

• «Нижний Новгород» сыграл на ноль в девяти матчах, а не смог поразить ворота соперников в восьми играх.

• Ни разу ФК «НН» не выиграл и не проиграл с крупным счётом. Только однажды наша команда забила три гола, когда 8 сентября дома был обыгран «Спартак‑2» – 3:1. И также раз мы пропустили трижды, уступив 14 ноября на выезде «Чертанову» – 1:3.

• В 24 матчах «горожане» 193 раза пробили по воротам (86 – в створ). Соперники нанесли по нашим воротам 170 ударов (90).

• По общему количеству угловых перевес также на стороне «Нижнего» – 101:74.

• 42 вратаря выходили на поле в этом сезоне. И только Александр Котляров («Луч») и Николай Цыган («Сибирь) отыграли по 24 матча «от звонка до звонка». У «Нижнего Новгорода» в первых девяти турах ворота защищал Николай Сысуев (6 пропущенных мячей), а в следующих 15 матчах в «рамке» играл Артур Анисимов (пропустил 14 раз).

• Больше всего игр за ФК «НН» провёл Аркадий Симанов – все 24. Он же чаще всех попадал в стартовый состав – 22 раза. Далее идут Павел Игнатович – 23 матча (20 – в «старте»), Тимур Аюпов – 22 (20), Юрий Морозов – 21 (20).

• Лидеры ФК «НН» по игровому времени на поле: Юрий Морозов – 1847 минут, Тимур Аюпов – 1745, Павел Игнатович – 1714.

• Самым грубым футболистом является Наиль Замалиев («Луч»), в сезоне 2015/16 выступавший за нижегородскую «Волгу». В пассиве этого полузащитника 9 жёлтых и 1 красная карточки. У «Нижнего Новгорода» чаще всех видел перед собой «жёлтый свет» Юрий Морозов – 6 предупреждений. Двое игроков удалялись с поля – Виталий Федорив и Александр Сапета.

• Если матч разделить на шесть временных отрезков, то чаще всего волжане забивали в промежутке с 76‑й по 90‑ю минуту – 7 мячей (1 из них в компенсированное время). Интересно, что в этом же отрезке ФК «НН» и пропустил наибольшее число мячей – тоже 7.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::