ФК «Нижний Новгород» вышел в групповой раунд Кубка России

В среду проходят матчи 1/64 финала Кубка России с участием команд Футбольной национальной лиги. ФК «Нижний Новгород» одержал трудную победу в Томске.

«Горожане» выставили на матч свой боевой состав, в то время как «Томь» придержала в запасе нескольких своих лидеров. И когда уже на 5‑й минуте «Нижний» открыл счёт (Артём Попов реализовал выход один на один), казалось, дальше всё пойдёт как по маслу. Но не тут-то было. Развить успех гостям не получилось, более того, большую часть второго тайма им пришлось обороняться. И в самой концовке встрече у сибиряков были хорошие шансы отыграться. И всё-таки волжане устояли — 1:0.

Теперь в сентябре-октябре пройдут игры группового раунда. Сначала «Нижний Новгород» сыграет на выезде с клубом ПФЛ, а затем дома примет клуб премьер-лиги. Соперников определит жребий, но уже известно, кто может достаться нам из элиты. Это будет один из следующих клубов: «Спартак», «Арсенал», «Уфа», «Рубин», «Урал», «Сочи», «Ахмат», «Тамбов», «Ротор», «Химки».