Фотки авто пополнят бюджет?
Прибор «Паркон» для фото- и видеофиксации нарушений парковки станут применять в Нижнем Новгороде.С таким предложением выступил начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов на оперативном совещании в администрации города.Глава администрации города Олег Кондрашов одобрил это предложение. По словам Иванова, каждый день в центре города знак, запрещающий остановку, игнорируют несколько десятков автомобилистов. Эвакуаторы успевают увезти на штрафстоянки 25 – 40 машин.— Если бы мы приобрели такой прибор, мы успевали бы зафиксировать 300 – 400 нарушений за смену. Затем нарушителям по почте приходило бы извещение о штрафе. Таким образом, бюджет города и области пополнялся бы на 90 тысяч рублей в сутки.Он сказал, что подобная практика существует в Татарстане. Там за несколько месяцев значительно пополнился консолидированный бюджет и снизилось количество подобных нарушений.