H e
с

Футуристическая выставка-лаборатория «Болотоведение» пройдет в пространстве ЦЕХ*

Футуристическая выставка-лаборатория «Болотоведение» пройдет в пространстве ЦЕХ*

Фото: ЦЕХ* ВКонтакте

Центральной частью "лаборатории" ученых и художников станет фрагмент Васюганского болота

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Футуристическая выставка-лаборатория «Болотоведение. Совместное исследование художников и ученых» откроется в пространстве в пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы. 0+

Новую мультимедийную экспозицию о болотах можно будет посмотреть с 19 ноября по 15 декабря.

Центральной частью «лаборатории» ученых и художников станет фрагмент Васюганского болота. Каждый гость выставки сможет поучаствовать в эксперименте и на собственном примере увидеть, как человек влияет на природу.

Кроме главной инсталляции посетители смогут увидеть путевой дневник художника Василия Кононова-Гредина, документальный фильм о проекте и другие материалы. Также в программе — просветительские встречи в ЦЕХе*, Арсенале в Нижнем Новгороде и в ГМИИ им. А.С. Пушкина в Москве.

Выставка стала результатом двухлетнего исследования ГМИИ им. А.С. Пушкина, ведущих ученых Томского государственного университета и художника Василия Кононова-Гредина о Васюганских болотах — крупнейшей экосистемы Сибири.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что фестиваль пройдет в арт-трамвае в Нижнем Новгороде в ноябрьские праздники.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки