H e
с

Необычный ленд-арт объект появился в Ворсме

Необычный ленд-арт объект появился в Ворсме

Фото: Олег Беркович

Работа принадлежит художникам Илье Шалашову и Александре Степановой

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Необычный ленд-арт объект «Майна» появился в Ворсме. Он сочетает в себе местные озера, реку Суринь и карстовый ландшафт города, рассказал замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Работа принадлежит художникам Илье Шалашову и Александре Степановой. Она представляет из себя соединенные стальные листы, напоминающие водную гладь и волну, и бетон — как след движения.

Сама идея объекта родилась из исследования экотропы между Тосканкой и Ключиком, изучения карстовых провалов, знакомства с местной кузнечной традицией и работой с металлом.

«Современное искусство часто кажется разговором на каком-то отдельном, непонятном языке. А здесь знакомство с ним произошло буквально руками. День за днем обычные люди собирали непонятный объект и постепенно начинали видеть в металле и бетоне уже не просто материалы», — пояснил Беркович.

Арт-объект выполнен в рамках арт-резиденции Нижегородской области, прошедшей в этом году в Ворсме.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что парк «Россия в миниатюре» закрылся на Бору из-за неработающей канатной дороги.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки