H
H e
S L n s
с

Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской области
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора. Он приступает к исполнению обязанностей 14 декабря.

«У нас недавно был сформирован резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», вы вошли в состав резерва. Вы коренной нижегородец, сейчас возглавляете министерство социальной политики, при этом тесно взаимодействуете с министерствами здравоохранения и образования. Я считаю, что ваши компетенции, знания и ответственное отношение к работе позволят решать комплексные задачи. Предлагаю занять должность заместителя губернатора по социальной политике. Хочу назначить вас исполняющим обязанности и внести кандидатуру в Законодательное собрание для рассмотрения», — отметил Глеб Никитин в рамках рабочей встречи с Андреем Гнеушевым.

«Благодарю вас, Глеб Сергеевич, за доверие. Я постараюсь оправдать его и работать во благо нижегородцев», — ответил Андрей Гнеушев.

«Мы вместе работали над всеми направлениями Стратегии развития Нижегородской области. Вы знаете, что главная задача – формировать постоянный диалог с людьми, а также готовить системные предложения, которые позволят сделать прорыв во всех отраслях, которые вам вверены. Желаю вам удачи», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, 18 человек, вошедшие в резерв управленческих кадров в рамках «Команды правительства», составляют профессиональную базу, имеющую приоритет в назначении на открывающиеся вакантные должности в правительстве региона, в муниципалитетах и в других государственных учреждениях.

Гнеушев Андрей Николаевич родился 24 января 1979 года в г. Горьком.

В 2001 году окончил Нижегородский Государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция».

С 2001 по 2003 проходил службу на должностях начальствующего состава в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области;

с 2003 по 2005 работал первым заместителем начальника управления, а затем начальником управления в Министерстве имущественных отношений Нижегородской области;

с 2005 по 2006 — заместитель начальника управления — начальник отдела Управления государственного финансового контроля Нижегородской области;

с 2006 по 2008 — начальник управления в Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области;

с 2008 по 2014 — первый заместитель министра в Министерстве инвестиционной политики Нижегородской области;

с 2014 по 2015 — первый заместитель министра в Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области;

с 2016 по 2017 — генеральный директор «Нижегородский ипотечный корпоративный альянс».

С 22 марта 2017 года назначен на должность министра социальной политики Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::