H
H e
S L n s
с

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с «Сиско Солюшенз»

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с «Сиско Солюшенз»

ФОТО – Александр Воложанин

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ООО «Сиско Солюшенз», президент Cisco по работе в России и СНГ Джонатан Спарроу подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития цифровой экономики в регионе.

«Одним из важнейших блоков совместной потенциальной работы с Циско является обучение людей, обучение кадров. Здесь могут быть использованы академии Циско, которые известны в этой части. Считаю, что при такой экспертной поддержке компании, которая будет предоставлена в рамках соглашения, мы будем быстрее двигаться по направлению «Умный город», — отметил Глеб Никитин по итогам подписания соглашения.

Предметом настоящего Соглашения является определение основных направлений взаимодействия Сторон в области внедрения информационных систем и технологий на территории Нижегородской области. Соглашение предполагает взаимодействие по направлениям «Умный город» (в частности — повышение эффективности управления и контроля за городскими службами и инфраструктурой), «Цифровое производство» (внедрение систем повышения эффективности производства, конкурентоспособности производимой продукции)  и «Цифровая школа» (создание единой цифровой информационно-образовательной среды для образовательных учреждений, цифровых учебно-методических комплексов, инфраструктуры для предоставления возможности дистанционного обучения).

«Мы говорим о таких направлениях, как «Умный город», причем город для людей. Это реализация всех тех направлений цифровой экономики, которые улучшают жизнь людей. Мы двигаемся с Росатомом и Ростелекомом в параллельном направлении, готовим соответствующие решения. Но нужно понимать, что мир не существует в отрыве от нас, другие города уже продвинулись гораздо дальше, в первую очередь, европейские и азиатские города, где, по сути, умный город построен. Компания Cisco ограниченно локализована с точки зрения организации соответствующих аппаратных решений, и мы говорим, что мы всегда будет отдавать предпочтение отечественным регионам, но пренебрегать экспертной поддержкой такого топового уровня компаний мы не можем», — добавил Глеб Никитин.

«Нижегородская область обладает уникальным научно-техническим потенциалом и мощной образовательной базой. Она занимает 4 место в Российской Федерации по инновационному потенциалу и является одним из лидеров по количеству ИТ-разработчиков в России. Все это позволит нашему сотрудничеству быть максимально эффективным, — прокомментировал Джонатан Спарроу, вице-президент компании Cisco по работе в России/СНГ. – При этом Нижегородская область – далеко не первый регион в России и мире, которому компания Cisco помогает в вопросах развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий. Мы активно взаимодействуем с госструктурами по всему миру: только в Европе уже запущено более 100 проектов, в рамках которых мы в качестве партнера или эксперта помогаем строить «Умные города».

Напомним, что предварительные договоренности о сотрудничестве были достигнуты в июле этого года в ходе встречи Глеба Никитина и Джонатана Спарроу на международной выставке «Иннопром-2018».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»