H e
с

Из супермаркетов исчезнут популярные конфеты и шоколадки

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Компания X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», приостановила поставки продукции брендов Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder. Причиной стало то, что производитель неоправданно завысил отпускные цены. Об этом сообщили представители компании агентству ТАСС.

В X5 Group заявили, что текущих запасов продукции хватит чуть более чем на месяц. Компания объяснила своё решение тем, что предлагаемые производителем «Ферреро Руссия» коммерческие условия не позволяют предложить покупателям доступные цены на товары. Рентабельность производителя, заложенная в отпускные цены, значительно превышает показатели ретейлера.

«Мы считаем такой дисбаланс необоснованным и не намерены субсидировать его за свой счёт или перекладывать на потребителей, которые стали рациональнее подходить к покупкам. Действующие условия оплаты также не сбалансированы со скоростью реализации продукции «Ферреро Руссия», что делает сотрудничество в текущих условиях нецелесообразными», — подчеркнули в пресс-службе компании.

X5 Group неоднократно предлагала пересмотреть условия, но партнёр не проявил готовности к диалогу. Возвращение к сотрудничеству возможно только при справедливых коммерческих условиях, подчеркнули представители компании.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки