H
H e
S L n s
с

Как получить допуск СРО?

Как получить допуск СРО?

Фото: pixabay.com

Если у предпринимателя или юридического лица не будет допуска, то он не сможет принять участие в тендерах

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Саморегулируемые организации ведут деятельность, которая касается разработки производственных стандартов. Специалисты следят за тем, чтобы предпринимательская деятельность в разных отраслях велась правильно. К примеру, СРО следят за тем, как ведется работа на рынке. Участники рынка должны работать в соответствии с установленными законами. Появление саморегулируемых организаций позволило облегчить деятельность государства.

Возможна ли деятельность компании без допуска СРО?

Допуск СРО https://сророст.рф/nijniy-novgorod/ считается обязательным документом и среди компаний есть те, которые должны его получать в обязательном порядке. Заказать СРО в Москве не составит труда. Стоимость может быть самой разной, т.к. цена зависит от многочисленных критериев. Купить допуск – это приобрести документ и продолжить свою деятельность без каких-либо запретов.

Не стоит думать, что данный допуск должен быть абсолютно у всех компаний, которые сегодня зарегистрированы на рынке. Есть определенная группа, которая должна получить допуск в обязательном порядке. К ним можно отнести фирмы, которые ведут свою деятельность в следующих сферах:

  • Арбитражные:
  • Строительные;
  • Аудиторские;
  • Проектировочные;
  • Оценочные;
  • Инженерно-изыскательные и многие другие.

Бизнесмен может получить сразу несколько допусков одновременно. Все дело в том, что на каждый вид деятельности выдается свой допуск. И если у предпринимателя или юридического лица не будет допуска СРО, то он не сможет принять участие в тендерах. Данный документ считается обязательным.

Как получить допуск?

Получить СРО не так сложно, как может показаться. Если получить документ стремится юридическое лицо, то он должен предоставить определенный пакет документов:

1. Написать заявление, в котором будет указан вид деятельности, который ведет компания

2. Предоставить копии учредительных документов.

3. Предоставить ИНН и ОГРН. Если потребуются какие-то дополнительные документы, то они также должны быть на руках.

4. Написать информационное письмо, которое будет адресовано Росстату.

5. Предоставить выписку из ЕГРЮЛ. Желательно, чтобы этот документ был получен не больше месяца назад.

6. Предоставить копии документов, в которых говорится на назначении руководителя. Документы должны быть заверены печатями.

7. Предоставить копии документов, которые подтверждают образование руководителя и сотрудников. Важно, чтобы каждый сотрудник имел опыт работы не меньше 5‑ти лет в указанной сфере.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»