H e
с

Количество засоров на сетях водоотведения выросло с начала года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Количество засоров на сетях водоотведения в Нижнем Новгороде выросло с начала 2026 года. Всего за четыре месяца устранили около 2200 забивок, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2025 года, сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Аварийные бригады АО «Объединенный коммунальный оператор» ежедневно выезжают на ликвидацию от 10 до 30 засоров. Всему виной — отходы, которые должны были отправиться в мусорное ведро, но попали в унитаз. Это туалетная бумага, влажные салфетки, детские подгузники и другие предметы личной гигиены и не только.

«Неприятную статистику можно исправить личной ответственностью и отказом от привычки избавляться от бытового и строительного мусора, смывая в унитаз», — призвал Шалабаев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что опубликован график отключений горячей воды в Нижнем Новгороде на 2026 год.

Коммунальный помощник

Не можете добиться ремонта в доме, внезапно отключают воду или свет, с контейнерной площадки не вывозят мусор — расскажем, как заставить коммунальщиков работать.

Коммунальный помощник
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки