H e
с

Контролер металлургического завода Валентина Нефедова получила Почетную грамоту

Контролер металлургического завода Валентина Нефедова получила Почетную грамоту

Фото: ОМК / Дарья Савинова

На предприятии женщина работает уже 52 года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Контролер завода «ОМК Энергомаш» в Белгородской области Валентина Нефедова получила Почетную грамоту Минпромторга России. На предприятии она работает уже 52 года. Ее отметили за личный вклад в развитие отечественного машиностроения и обеспечение высочайшего качества продукции.

Валентина Нефедова устроилась на завод в 1973 году. За это время она стала ключевым специалистом, под чьим контролем осваивали сложнейшие процессы термообработки. Вся продукция, прошедшая ее контроль, ниразу не получала рекламаций.

«Валентина Васильевна — это наставник для нескольких поколений инженеров и контролеров завода. Вручение ей почетной грамоты Минпромторга — это закономерное признание полувекового труда профессионала высочайшего класса», — отметил во время награждения управляющий директор «ОМК Энергомаш» Александр Ващенко.

Валентина Нефедова подготовила десятки специалистов, многие из которые уже занимают руководящие должности на предприятии.

«Для меня быть наставником — это и почетно, и очень ответственно. Я с удовольствием делюсь знаниями, а если ученик ошибается, переживаю за его ошибку как за свою. К работе я отношусь трепетно: бывало, пока не разберусь в причине брака, не успокоюсь, мне даже во сне металл снится», — рассказала Валентина Нефедова.

Сама женщина призналась, что пока на пенсию не собирается.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что директор нижегородской библиотечной системы получила государственную награду.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки