H e
с

Кряква забралась на крышу частного дома в Бутурлинском районе

Кряква забралась на крышу частного дома в Бутурлинском районе

Фото: Минлесхоз

Птица, вероятнее всего, временно отстала от стаи или решила сделать короткую остановку во время перелета

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Крякву на крыше частного дома заметили в Бутурлинском районе. Фотографией поделились в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Кряква — частично перелётная птица: часть ее популяции зимует на местах гнездования, если водоёмы не замерзают, другая часть — улетает в теплые края. Встретить крякву в Нижегородской области в сентябре-октябре можно, однако чаще всего такие встречи связаны с их миграцией.

Так и вышло, вероятнее всего, с этой уткой: либо она временно отстала от стаи, либо же решила сделать короткую остановку перед следующим этапом своего перелета.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Керженском заповеднике показали, что такое ложный ток у глухарей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки