H
H e
S L n s
с

КВН вернулся в Мининский университет спустя 10 лет

КВН вернулся в Мининский университет спустя 10 лет

Фото: Мининский университет

Победители КВН на Кубок Ректора

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

«Кубок ректора» по КВН прошел в Мининском университете 3 июня. На мероприятии присутствовали и.о. ректора Виктор Сдобняков, заместитель директора департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Артур Штоян, координатор в Нижегородской области акции «Бессмертный полк» Анна Малиновская, руководитель движения КВН в регионе Алексей Беляев, чемпионка премьер-лиги и полуфиналист Высшей лиги КВН Анна Черкашина (команда «Росы»).

Последний раз игры проводили вузе в начале 2010‑х. Движение КВН стали возрождать в Мининском университете по инициативе и.о. ректора Виктора Сдобнякова. В марте было подписано соглашение с «Союзом КВН» Нижегородской области, в апреле в Мининском университете прошли занятия школы КВН с наставниками из Высшей лиги.

Финалисты "Кубка ректора"
Финалисты «Кубка ректора»
Фото: Мининский университет

В «Кубке ректора» приняли участие четыре команды Мининского университета: «ЦБК», «Команда четыре», «Альянс» и «Голый провод», а также «Пикник на обочине» из НИУ ВШЭ НН и «Котозавтр» из ННГУ имени Лобачевского. Кроме того, вне конкурса выступили команда «Вишенка», которая представляет Мининский университет в Центральной лиге Москвы и Подмосковья, и школьная команда «Утомленные школой», представляющая вуз на Детском КВН.

- Всегда думал, что научиться шутить за несколько недель, это фантастика. Но наши студенты доказали обратное: отлично выступили на «Кубке ректора» и раскачали зрителей. Конечно, огромную роль сыграли наставники – за что им большое спасибо! Запрос от студентов есть — планируем и дальше развивать движение, — поделился впечатлениями и.о. ректора Виктор Сдобняков.

В итоге обладателем кубка ректора стала Команда «ЦБК», второе место заняла «Команда 4», третье – «Альянс». В номинации «Лучшая шутка» победила команда КВН «Голый провод», лучшим актером признан Михаил Захаров (Команда КВН «ЦБК»). лучшей актрисой стала Лидия Ишанова (Команда КВН «Котозавр») – девушка, кстати, выступала совершенно одна и поразила жюри своей смелостью.

Финалисты КВН на "Кубок ректора"
Финалисты КВН на «Кубок ректора»
Фото: Мининский университет

- Впечатления от игры отличные. Многие ребята впервые вышли на сцену, уверен, что всех участников ждут большие высоты, тем более, что в Нижегородской области есть сильное движение КВН. Выражаю огромную благодарность Мининскому университету и лично Виктору Владимировичу за то, что поддерживаете КВН и не только внутри вуза, — отметил замдиректора департамента по социальной политике Артур Штоян.

Напомним, что в августе 2020 года Общероссийская общественная организация «Российский союз Молодежи» и Минпросвещения России разработали методические рекомендации по поддержке Всероссийской Юниор-Лиги КВН в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. При этом министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил о включении движения КВН в программу воспитания школьников.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::