H
H e
S L n s
с

Лучших предпринимателей региона наградили в честь Дня российского предпринимательства

Лучших предпринимателей региона наградили в честь Дня российского предпринимательства

Ключевым событием дня стало награждение победителей ежегодного областного конкурса «Предприниматель года-2022»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

6 июня 2023 года в Нижнем Новгороде на площадке яхт-клуба «Фрегат» прошли мероприятия в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Организатором праздника выступили министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Центр «Мой бизнес» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона.

Торжественную церемонию поздравления предпринимателей открыл председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин. «Сегодня мы чествуем предпринимателей – людей, которые помогают нам решать огромное количество не только экономических, но и социальных проблем. За небольшой срок существования предпринимательства в нашей стране вы превратились в огромную, мощную, очень результативную силу, которая помогает нам развивать регион», — сказал Евгений Люлин, поблагодарив предпринимателей за их труд. Он вручил Благодарности Законодательного Собрания Нижегородской области лучшим предпринимателям и руководителям компаний.

С приветственным словом к предпринимателям обратился заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. «Ваш труд – это не просто тяжелая работа, но и большая ответственность за свое предприятие и своих сотрудников. Несмотря на все сложности, каждый год количество занятых в малом и среднем бизнесе в Нижегородской области растет. Сегодня мы в числе регионов – лидеров по развитию семейного предпринимательства. Это значит, что предпринимательство в Нижегородской области уверенно развивается. Каждый собственник предприятия несет ответственность за все большее количество людей, за их заработную плату и достойные условия труда. Вам огромная благодарность за то, что вы это делаете», — сказал Андрей Саносян, пожелав предпринимателям крепкого здоровья, семейного благополучия и прибыли в бизнесе. Церемония награждения продолжилась вручением юбилейной медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» генеральному директору ООО «Русгеосинт» Илье Бутыгину и директору ООО НПФ «Реабилитационные технологии» Александру Емельянову.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Станкевич поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма генеральному директору АО «Время Ч» Александру Беляеву, первому заместителю генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Анне Самсоновой и директору департамента правовой работы ТПП Нижегородской области Максиму Южалину. «Сегодня государство может и должно опереться на деловых людей при обсуждении стратегических и тактических вопросов развития нашего общества», — сказал Юрий Станкевич и призвал предпринимателей активнее взаимодействовать с государственными институтами по вопросам, требующим обсуждения и корректировки. «Потому что у всех нас задача одна – это рост благосостояния, укрепление позиций нашего Отечества», — подчеркнул он.

В рамках празднования Дня российского предпринимательства традиционно проходит награждение журналистов, пишущих на экономические темы. Дипломы Торгово-промышленной палаты и Союза журналистов Нижегородской области, а также сладкие призы от компании «Свит Технолоджи» (торговая марка «Саровский шоколад») и книгу «Благотворительность в купеческом Нижнем» получили победители регионального этапа XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России — 2022», проводимого ТПП РФ, территориальными палатами и Союзом журналистов России. Награды вручил генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев. «Отрадно видеть, что бизнес развивается, экономика растет, что в эти непростые времена предприниматели остаются крепким фундаментом России. Желаю вам не терять инициативность, деловую хватку, а мы со своей стороны будем работать, чтобы обеспечивать стабильность для вашего дальнейшего развития», — сказал в приветственном слове Иван Разуваев.

Награждение лучших нижегородских предпринимателей продолжилось вручением Благодарственных писем городской Думы города Нижнего Новгорода и Почетными грамотами министерства промышленности, торговли и предпринимательства. Награды вручали председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Ключевым событием дня стало награждение победителей ежегодного областного конкурса «Предприниматель года-2022» в семи номинациях. Цель конкурса – поощрение наиболее успешных предпринимателей Нижегородской области, достигших высоких показателей эффективности ведения бизнеса и высоких темпов развития за последний год. На конкурс было подано 216 заявок. На основе представленных участниками сведений конкурсная комиссия определила по 3 лучших субъекта малого предпринимательства в каждой из номинаций.

Награждение провел министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. «На протяжении 15 лет ежегодно мы проводим конкурс «Предприниматель года». Мы традиционно привлекаем отраслевые министерства, чтобы получить объективную оценку бизнеса на территории всей области. Сегодня мы увидим лучших предпринимателей Нижегородской области в семи номинациях по итогам 2022 года. Но конкурс — это не только возможность выделить лучших предпринимателей, но и реализация программы популяризации предпринимательства среди населения. С мая 2022 по май 2023 года количество субъектов предпринимательской деятельности в Нижегородской области увеличилось на 1,5 тысячи. Более 4 тысяч человек сегодня работает в малом бизнесе, в области зарегистрировано 133 тысячи самозанятых. По количеству субъектов МСП мы традиционно занимаем лидирующие позиции в стране. По итогам 2022 года более 15 тысяч субъектов малого предпринимательства обратилось за мерами государственной поддержки, и сумма средств, полученных предпринимателями, составила более 3 млрд рублей», — сказал Максим Черкасов.

Также в рамках праздничных мероприятий прошла церемония награждения Глав органов местного самоуправления, победителей Рейтинга муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата по итогам 2022 года. «Каждый год команда минпрома, инфраструктуры поддержки предпринимательства, Уполномоченного по защите прав предпринимателей и депутатов Законодательного Собрания выезжает во все 52 муниципальных района области, где на месте оценивает результаты взаимодействия органов власти и бизнеса, которые приводят к развитию предпринимательства на территории муниципального образования. Подходы везде разные, но самое главное, что ощущается стремление глав многих районов улучшить ситуацию с развитием бизнеса на своей территории», — отметил в своем выступлении председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Абсолютными лидерами рейтинга стали:

  • место — городской округ город Дзержинск
  • место – Семеновский городской округ
  • место – Городецкий муниципальный округ

В рамках развлекательной программы представители органов госвласти региона и предприниматели приняли участие в квесте «Бизнес — ГТО», где в игровой форме смогли продемонстрировать свои навыки позиционирования компании, производства продукции, рекламы и продаж. Также в ходе праздничной церемонии проходила онлайн викторина на тему «Предпринимательство», победители получили памятные подарки от партнеров мероприятия.

На площадке яхт-клуба «Фрегат» состоялась ярмарка-дегустация нижегородских производителей пищевых продуктов, вызвавшая большой интерес гостей праздника. 19 компаний представили гостям праздника продукцию собственного производства – сыры, мясные, хлебобулочные изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво, овощи и фрукты, кондитерскую продукцию, разделочные доски, спецодежду.

Для участников праздничных мероприятий была организована выставка и тест-драйв линейки премиальных автомобилей VOYAH от партнера мероприятия — группы компаний АВТОЛИГА. На площадке фотозоны гости имели возможность сделать фотографии на фоне имен всех 216 участников конкурса «Предприниматель года». Праздничную атмосферу церемонии поддерживало музыкальное сопровождение кавер-группы «Funkeys Music Band» и Брейк-данс шоу «Игра».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»