H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от книжных выставок до Кустурицы

Маршрут выходного дня: от книжных выставок до Кустурицы

Фото: Александр Воложанин

Нижегородцы смогут узнать о новых книгах на фестивале "ЧитайГорький"

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Последние выходные сентября запомнятся нижегородцам интересными выставками и кинопоказами. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести уикенд.

25 сентября в 16:15 в кинотеатре «Орлёнок» покажут киноленту «Весенняя соната» в рамках ретроспективы фильмов Ингмара Бергмана.

Семья Эвы и ее мужа-пастора ведет тихую, размеренную жизнь в провинции. Но однажды по приглашению дочери в усадьбу приезжает Шарлотта, прославленная пианистка, посвятившая жизнь музыке и непрерывным гастролям. Искреннее радушие и радость встречи оборачиваются «великим разоблачением»: мать и дочь ждет бессонная ночь откровенных признаний в любви и ненависти – чувств, порожденных детским отчаянием и родительским эгоизмом.

16+

В кинотеатре «Орлёнок» 24 и 25 сентября в 19:40 покажут фильм Эмира Кустурицы «Чёрная кошка, белый кот».

Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, они вынуждены расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

18+

25 сентября в кинотеатре «Империя грез Небо» в 15:00 покажут запись спектакля «Щелкунчик: Перезагрузка».

Трогательная, пусть и слегка безумная и очень темпераментная история о девочке-беспризорнице, в поисках родителей путешествующей в компании странного и опасного незнакомца и сломанной игрушки. Спектакль, где перемешаны музыкальные и танцевальные стили, сказка и триллер, драма и комедия, классика, мюзикл, хип-хоп и брейк-данс. Абсолютно новый, далёкий от классического своего вида, но всё ещё балет «Щелкунчик».

16+

Источник видео: YouTube. РКН: сайт нарушает законодательство РФ

24 сентября в 19:00 в Milo Concert Hall состоится концерт Анет Сай. Это её первое сольное выступление. Певица исполнит главные хиты, а также выступит с презентацией первого сольного альбома «Любовь. Слёзы. Движ» — для тех, кто верит в любовь, добро и живет душой.

Анет Сай — артист музыкального лейбла Black Star, участник второго сезона музыкального проекта «Песни» на ТНТ, исполнитель и автор хитов «Не реви», «Не люблю» (feat NILETTO). Её суперхит «Слёзы» стал саундтреком к пятому сезону проекта «Пацанки» на телеканале «Пятница!» и уже успел занять верхние строчки всех хит – парадов страны, а также уютное место в сердцах миллионов.

6+

Это первый сольный концерт певицы
Это первый сольный концерт певицы
Фото: vk.com/anetsay_nnovgorod

В «DKRT» 25 сентября в 19:00 состоится концерт группы «Odnono», посвящённый двум масштабным презентациям: нового альбома «Цветы незримого мира» — любовь за гранью жизни и смерти под звуки густых, плотных аналоговых синтезаторов, а также презентации электронной программы.

Не только новые треки, но и безусловные хиты группы будут представлены в новой форме, вдохновленной музыкой Radiohead, Moderat, Royksopp и Odesza.

0+

Музыканты порадуют жителей своими хитами
Музыканты порадуют жителей своими хитами
Фото: vk.com/odnono

В «The Top Club» 24 сентября в 23:00 состоится концерт Konfuz.

Российский и армянский поп- и рэп-музыкант исполнит для нижегородцев свои хиты, такие как «Кайф ты поймала», «Ратата», «Пропал интерес». Исполнитель порадует зрителей своим драйвом и строчками, которые в своё время заполонили весь интернет.

18+

Рэпер исполнит свои хиты
Рэпер исполнит свои хиты
Фото: vk.com/konfuznn

В мультимедиа арт-пространстве ЦЕХ с 24 сентября зрителям представят инсталляцию A.R.R.C 2.0 от студии dreamlaser.

Инсталляция поможет зрителям порефлексировать, анализируя собственные мысли, чувства и впечатления. Пространство выставки разделено на четыре независимых зоны: AIM, REACT, REFLECT, CHAOS. Перемещаясь между ними в хаотичном порядке, гости смогут пережить различные эмоциональные состояния на пути к осознанию и принятию изменений внутри себя. Маршрут перемещений между зонами зрители выбирают самостоятельно, основываясь на собственных ощущениях.

6+

ЦЕХ
Инсталляция поможет зрителям порефлексировать
Фото: из архива редакции

В Арсенале в эти выходные пройдет фестиваль текстов об искусстве «Вазари – 2022. Музыка».

В этом году главной темой выбрали музыку. В первый день программа будет посвящена композиторам и созданию музыки, второй – исполнителям, а третий – слушателям.

Подробную программу фестиваля смотрите на сайте pravda-nn.ru.

12+

Фестиваль проходит уже несколько лет подряд
Фестиваль проходит уже несколько лет подряд
Фото: пресс-служба Арсенала

В Нижегородской областной научной библиотеке на улице Варварской, 3 в эти выходные пройдет региональный историко-литературный фестиваль «ЧитайГорький».

Организаторы анонсируют насыщенную программу – книжную выставку-ярмарку, презентации новых книг, экскурсии, мастер-классы, выставки, квизы и спектакль Нижегородского театра драмы им. М. Горького «Твоя Катя».

12+

Нижегородцев ждёт знакомство с необычными книгами
Нижегородцев ждёт знакомство с необычными книгами
Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»