H e
с

Масштабный ремонт дорог начался в Нижнем Новгороде

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Масшатбный ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»начался в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУММиД. 

На Московском шоссе дорожники уже приступили к подготовительным работам и к фрезерованию старого покрытия. Здесь уложат более 1,75 км нового полотна, заменят бортовой камень у остановок общественного транспорта и замененят 10 автобусных павильонов.

«Основные работы планируется проводить в ночное время, чтобы не мешать транспортному потоку», – пояснил замдиректора по строительству и ремонту автодорог МКУ «ГУММиД» Александр Герасименко.

К концу недели продолжатся работы на путепроводе на 437 км по Комсомольскому шоссе. Подрядчику предстоит ремонт деформационных швов, фрезеровка и новое асфальтовое покрытие.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, в этом году запланирован ремонт 14 участков дорог по нацпроекту БКД, также в рамках сложившейся на торгах экономии добавили еще два объекта. В списке участки на проспектах Гагарина, Ленина, Московском шоссе, улицах Усилова, Фруктовой, Гужевой.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 28 светофоров модернизируют в Нижнем Новгороде.

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки