H
H e
S L n s
с

Мининский университет создает свой кадровый резерв

Мининский университет создает свой кадровый резерв

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

В спортивный кадровый резерв будут зачислены молодые нижегородские спортсмены

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Двукратная чемпионка молодежного чемпионата Европы, четырехкратная чемпионка России, первый номер сборной России, мастер спорта России по настольному теннису Элизабет Абраамян стала первым спортсменом кадрового резерва Мининского университета.

Спортсменка планирует поступать на факультет физической культуры и спорта Мининского университета после окончания обучения в Нижегородском областном училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина. Комиссия в составе ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, представителя факультета физической культуры и спорта университета, а также вице-президента Федерации настольного тенниса России Александра Марусича и заслуженного тренера России по настольному теннису Сергея Брусина утвердила кандидатуру теннисистки.

- Мы заинтересованы в том, чтобы яркие талантливые спортсмены оставались в регионе, — отметил Александр Марусич. — Для этого необходима комплексная работа и взаимодействие спортивных федераций с профильными ведомствами, министерствами и, конечно, с образовательными учреждениями. Учитывая положительный опыт работы НГПУ им. К. Минина с талантливыми спортсменами, уверен, что Элизабет сможет не только совершенствоваться как спортсмен, улучшая собственные и без того высокие результаты, но и получить качественное образование. Практика должна сочетаться с фундаментальными теоретическими знаниями.

Спортивный кадровый резерв стал тем проектом Мининского университета, который позволяет оказывать талантливым спортсменам Нижегородской области педагогическое сопровождение, помощь в подготовке к ЕГЭ и дополнительным вступительным испытаниям на факультет физической культуры и спорта. Резерв формируется через спортивные федерации Нижегородской области — именно они представляют титулованных, перспективных спортсменов к зачислению в резерв, что повышает вероятность их поступления на “бюджет”. Их поддержка продолжается и после зачисления в университет. Для выступающих спортсменов создается индивидуальный график обучения с учетом необходимости спортсмена выезжать на сборы и соревнования. Сессии для таких спортсменов проводятся преимущественно в межсезонье, учебные материалы при необходимости предоставляются в онлайн формате.

- Для меня важно, чтобы образовательный процесс был максимально практико-ориентированным, — сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. — К тренерской работе или преподаванию выпускник должен прийти не только с практическим опытом, но и с хорошей базой теоретических знаний.

Напомним, что ранее Мининский университет опубликовал список индивидуальных достижений, которые позволяют набрать до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ Перечень_и_учет_индивидуальных_достижений.pdf (mininuniver.ru). Например, мастера спорта автоматически получают 10 баллов. А чемпионы Мира, Европы, участники и призеры Олимпийских игр, могут поступить в Мининский без дополнительных вступительных испытаний. Кроме того, абитуриенты, имеющие высокие спортивные достижения, получают именные стипендии Мининского университета — призеры и участники Олимпиады и Паралимпийских игр — 10 тысяч рублей, действующие спортсмены сборных команд России — 7,5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::