H
H e
S L n s
с

Молодые госслужащие создают российское сообщество для непрерывного обмена опытом

Молодые госслужащие создают российское сообщество для непрерывного обмена опытом

Фото: Александр Воложанин

На Форуме собрались представители молодежи из 42 регионов страны

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Второй день всероссийского форума «ГосСтарт», собравший в Нижнем Новгороде более 450 молодых государственных и муниципальных служащих, студентов профильных специальностей, лидеров молодежного движения из 42 регионов страны, прошел очень насыщенно. Участники форума разрабатывали комплексную программу развития молодежи в органах власти.

Лучшими практиками Нижегородской области с молодыми госслужащими из разных регионов России поделился губернатор Глеб Никитин.

«Опыт работы органов власти Нижегородской области строится на том, чтобы учитывать интересы жителей при реализации проектов. И тут важен баланс интересов как людей старшего поколения, так и молодежи. Этим принципом мы руководствовались, когда пять лет назад начинали формирование доступной городской среды, а потом изменяли подходы к проведению культурных мероприятий в городе. Нам было важно, чтобы молодые нижегородцы оставались в Нижнем, строили здесь свою жизнь, карьеру. Сейчас в этом направлении многое сделано», — отметил глава региона.

По словам главы региона, средний возраст руководителей в госуправлении региона сейчас составляет 44 года.

«Любые кадровые решения надо принимать взвешенно, не существует единого рецепта при создании команды, — рассказал Глеб Никитин. — При этом важно, чтобы в нее входили люди, знающие регион, любящие его. А если говорить о возрастных критериях, то лучше выбирать сплав молодости, драйва, энергии, креативности с опытом и мудростью».

Высоко оценила проекты Нижегородской области в сфере реализации кадровой и молодежной политики руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

«Форум «Госстарт» собрал сильных людей, объединенных миссией служения, людей, меняющих каждый день своими конкретными делами жизнь страны к лучшему. Программа, которая станет результатом форума, призвана помочь в решении трех важных задач: привлечь на государственную и муниципальную службу целеустремленную молодежь; создать сообщество единомышленников, которые будут поддерживать друг друга в работе на благо страны, и сделать госслужбу наполненной развитием и возможностями для сотрудников», — рассказала Ксения Разуваева.

Глава Росмолодежи отметила, что Нижегородская область для проведения форума была выбрана неслучайно, поскольку регион занимает лидирующие позиции по реализации кадровой и молодежной политики в России. В качестве примера успешной практики регионального центра управления изменениями Ксения Разуваева отметила Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО).

На форуме запущен проект «Доброслужащий»: участники оказали помощь благотворительным фондам, детям с особенностями развития, готовили гуманитарные грузы и подарки участникам СВО.

Также молодые госслужащие провели флешмоб в рамках акции «Мы вместе» как благодарность военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции и посмотрели выступление певца SHAMAN.

Сегодня, 17 ноября, участники форума презентуют итоги своей работы. Ключевыми результатами станут комплексная программа развития молодежи на государственной и муниципальной службе «Госстарт», а также объединение молодых государственных и муниципальных служащих разных регионов в сообщество для непрерывного обмена опытом и лучшими практиками.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что молодые госслужащие со всей России разработают в Нижнем Новгороде новые проекты.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::