H e
с

Мошенника из Казахстана задержали после поисков в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

40-летнего уроженца Казахстана, находившегося в международном розыске по подозрению в мошенничестве, задержали в Ивановской области. Ранее оперативники установили, что мужчина скрывался на территории религиозных объектов в Нижегородской области, сообщили в ГУ МВД России по региону.

Розыск мужчины инициировал Национальный центральный бюро Интерпола Казахстана. В отношении разыскиваемого действовало предупреждение о склонности к побегу.

По данным полиции, подозреваемый покинул Нижегородскую область, однако его поиски продолжились. 2 сентября во время командировки оперативники установили местонахождение мужчины в Ивановской области и задержали его, после чего доставили в отдел полиции.

Следствие Казахстана считает, что с сентября 2023 года по декабрь 2025 года мужчина получил от потерпевшего в Костанайской области 28,455 млн казахстанских тенге — около 5,5 млн рублей. Деньги были переданы в качестве инвестиции в бизнес, однако обязательства подозреваемый не выполнил и пропал, присвоив деньги себе.

На его родине в его отношении возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Мужчину арестовали и поместили в СИЗО. Сейчас российские правоохранители намерены его экстрадировать в Казахстан.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Арзамасе вдова участника СВО отдала мошенникам более 4 млн рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки