H e
с

МУП «Тепловые сети» Городца оштрафовано за недостаточную очистку сточных вод

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В ходе планового рейдового осмотра водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Волги в районе деревни Ляпуново Городецкого района специалистами департамента Росприроднадзора по ПФО был зафиксирован факт сброса в реку недостаточно очищенных сточных вод. В районе сброса имелся характерный запах канализации.По данному факту было начато административное расследование. Установлено, что сброс сточных вод с очистных сооружений осуществляет МУП «Тепловые сети». Причиной недостаточной очистки сточных вод стала остановка двух линии блока емкостей аэротенков и вторичных отстойников в связи с плановым ремонтом. К ответственности привлечено как юридическое, так и должностное лицо. Назначено наказание в виде штрафов, общая сумма которых составила 33 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки