H e
с

Найденная под заброшенным домом собака с пулей умерла в Нижнем Новгороде

Шансов спасти Совушку было мало

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Найденная под заброшенным домом собака с пулей умерла в Нижнем Новгороде, сообщается в соцсетях приюта «Сострадание НН».

Напомним, дворовую бездомную собаку Совушку несколько лет подкармливала пенсионерка. В начале весны пушистик исчез, а женщина забила тревогу. В конце марта Совушку нашли в подвале разрушенного дома.

Обессиленная собака не могла встать: задние лапы полностью отказали. Несколько дней бабушка приносила пушистику еду, но Совушка так и не вставала. Тогда пенсионерка обратилась за помощью в приют в Нижнем Новгороде.

На приеме в ветклинике у Совушки диагностировали обезвоживание, сильное истощение и сильные изменения костей позвоночного столба, пролежни и обширную некротизированную рану. Под кожей питомца обнаружили пулю.

Шансов спасти Совушку было мало. Сегодня, 2 апреля, собака умерла. Врачи безуспешно пытались стабилизировать ее: травма оказалась несовместимой с жизнью для пожилой собаки.

«Совушка ушла тихо, без боли. Сердце разрывается на тысячи осколков. Это была очень тяжелая неделя», — написали волонтеры.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что волонтеры спасли щенков, которых выкинули на помойку в Арзамасе.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки