H
H e
S L n s
с

«Нам нужно объединить команды»: Глеб Никитин пригласил Наталью Водянову на 800-летие Нижнего Новгорода

«Нам нужно объединить команды»: Глеб Никитин пригласил Наталью Водянову на 800-летие Нижнего Новгорода

Фото: nakedheart.org

Наталья Водянова призналась Нижнему Новгороду в любви

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова провели совместную видеоконференцию и обсудили празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Модератором встречи выступила известная телеведущая Тина Канделаки.

Глеб Никитин пригласил Наталью Водянову принять участие в праздновании юбилея.

«У нас есть много планов, связанных как с торжествами, так и с благоустройством общественных пространств. Нам не хочется отметить важную дату и забыть об этом. Стоит задача перезагрузить материю городской жизни благодаря этому событию», — сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» приложил много усилий, чтобы сделать Нижний Новгород лучше.

«Мне не раз говорили про детские площадки, которые установил фонд «Обнаженные сердца». Это очень яркие детали в жизни города. Привлечение к празднику знаковых для Нижнего Новгорода людей важно для нас», — отметил глава региона.

Наталья Водянова призналась Нижнему Новгороду в любви.

«Я хорошо помню свои корни. Всегда готова поддерживать родной город. Приятно, что ваша команда нацелена на дальнейшее развитие. Не хотелось бы жить одним днем. Важно, чтобы праздник заложил в людях зерно добра и толерантности», — сказала Наталья Водянова.

Также одной из тем беседы стала помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Как отметил Глеб Никитин, сейчас в регионе разрабатывается специальная программа для помощи детям с РАС.

«Этим направлением долгое время никто, кроме вас, системно практически не занимался. Работа, которая была проведена, поможет в дальнейших шагах, и их мы будем определять вместе. То, что вы делаете для детей и семей, воспитывающих малышей с РАС, — очень здорово. Есть планы по созданию центра для детей с подобными расстройствами. Хочется, чтобы Нижегородская область была передовой в этом вопросе», — сказал Глеб Никитин.

«Нам нужно объединить команды. Сейчас меняется сознание людей, отношение к таким детям. Родители стали более уверенными, они информированы о многих вещах. В Нижнем Новгороде мы работаем в детских садах, школах, а также с взрослыми людьми с РАС. Есть несколько квартир, где осуществляется так называемое сопровождаемое проживание. Будем адаптировать наши программы», — сказала Наталья Водянова.

Также Глеб Никитин и Наталья Водянова договорились провести очную встречу для более тщательной проработки совместных проектов.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::