H e
с

Некачественные масло и сметану выявили в Нижегородской области

Специалисты исследовали образцы масла «Крестьянское сладко-сливочное несоленое 72,5%» и сметаны, произведенных во Владимирской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Некачественные масло и сметану из Владимирской области выявили в Нижегородской области, сообщает пресс-служба нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Специалисты исследовали образцы масла «Крестьянское сладко-сливочное несоленое 72,5%» и сметаны, произведенных во Владимирской области. В составе продуктов обнаружили растительные масла и жиры, не заявленные в составе.

Отмечается, что использование растительных жиров необходимо для уменьшения себестоимости. Если информация о их наличии не содержится на упаковке, продукция считается фальсификатом и обманом потребителя, который карается штрафом до 500 тысяч рублей.

Результаты исследований внесли в автоматизированную систему «ВЕСТА» и сообщили Управлению Россельхознадзора для принятия мер. Под какой маркой выпускается некачественный товар, не уточняется.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что опасное молоко с бактериями обнаружили в Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки