H e
с

НГТУ подготовил более 50 магистров из Китая

Читайте в MAX Перейти в Дзен

НГТУ им. Р. Е. Алексеева планирует готовить аспирантов из Китая по отрасли атомной промышленности. Об этом заявил проректор по научной работе вуза Николай Бабанов на пресс-конференции в Нижнем Новгороде в пятницу, 22 ноября.«Учитывая особенности этой отрасли, связанные с вопросами госбезопасности, обучать иностранцев здесь очень тяжело, поскольку научная работа предполагает практику на предприятии. Поэтому это должна быть совместная работа государств», — сказал Бабанов.Он подчеркнул, что вуз в этом вопросе не будет гнаться за количеством и в ближайшее время возьмется готовить в аспирантуре не более 5 – 6 граждан КНР.Также Николай Бабанов сообщил, что вуз уже подготовил более 50 магистров из Китая и намерен продолжать обучение представителей из Поднебесной.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки