H
H e
S L n s
с

Нижегородец накупил вина и устриц, расплатившись украденной картой

Нижегородец накупил вина и устриц, расплатившись украденной картой

Фото: pixabay.com

Нижегородец решил шикануть и купил элитного алкоголя и устриц

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Шикануть за чужой счёт решил 31-летний житель Советского района Нижнего Новгорода, работник компании, которая торгует автодеталями. Направляясь домой после встречи с друзьями, будучи в небольшом подпитии, у дома по улице Оранжерейной он увидел на асфальте кошелёк. Он лежал у припаркованной иномарки, между передним колесом и бордюром.

В кошельке злоумышленник нашёл три банковские карты и 1800 рублей. Взяв всё это себе, парень, недолго думая, отправился в сетевой магазин. Продавщица сразу обратила на него внимание. Этого парня она видела в магазине чуть не каждый день, и обычно он покупал пиво, сигареты на небольшие суммы. А тут набрал много товара – несколько бутылок армянского коньяка, вина, устрицы, сигареты. Внимание продавщицы также привлекло то, что всё это парень разделил на части, каждая – стоимостью не больше тысячи рублей (чтобы оплачивать картой без ввода пин-кода). При оплате пользовался несколькими картами. О подозрительном покупателе она рассказала полицейским и настоящему владельцу карт, который вскоре пришёл в магазин.

О том, что у него пропали карты, мужчина узнал, когда на телефон стали приходить сообщения о списании денег. Он хватился кошелька, но не нашёл. Выбежал к машине – кошелёк лежал возле неё на асфальте (упал, когда владелец брал с переднего сиденья плащ), внутри было пусто.

Владелец карты заблокировал. С них за 8 минут уже было списано почти 11 тысяч рублей. Полицейским не потребовалось много времени, чтобы выйти на след злоумышленника. Через четыре дня после случившегося в его квартире провели обыск и изъяли остатки прежней роскоши от покупок по чужим картам.

Как сообщила «Нижегородской правде» старший помощник прокурора Советского района Нижнего Новгорода Кира Обухова, уголовное дело было возбуждено о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Злоумышленник вину признал, сказав, что сделал глупость, мол, пьяный был. Ущерб потерпевшему он возместил. Суд дал ему год условно.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::