H e
с

Нижегородская область получит федеральные средства на развитие туризма в регионе

Нижегородская область получит федеральные средства на развитие туризма в регионе

Фото: Александр Воложанин

На эти цели будет выделено 638 млн рублей для 36 регионов России

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область получит деньги из федерального бюджета на развитие туризма в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России.

Нижегородская область станет одним из 36 регионов, кто получит субсидии на организацию мероприятий, привлекающих туристов. На эти цели будет выделено 638 млн рублей.

Это коснется тех субъектов РФ, чьи проекты прошли конкурсный отбор. Так, Нижегородская область вошла в это число благодаря проведению фестиваля музыки и фейерверков «Столица закатов» в Нижнем Новгороде.

Глава правительства Михаил Мишустин отметил, что подобные события необходимо широко рекламировать. Это позволит повысить популярность внутреннего туризма и сможет стимулировать спрос не только летом или в школьные каникулы, но и в межсезонье.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Нижний Новгород попал в топ‑5 самых романтичных городов России для поездок на 14 февраля.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки