H e
с

Нижегородский театр драмы и ТЮЗ получили гранты на тифлокомментирование 7 спектаклей

Нижегородский театр драмы и ТЮЗ получили гранты на тифлокомментирование 7 спектаклей

Фото: Telegram-канал Натальи Сухановой

На средства гранта ТЮЗ разработает тифлокомментарии для 4 спектаклей и приобретет оборудование для работы с 30 зрителями

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородский театр драмы и ТЮЗ получили гранты на тифлокомментирование 7 спектаклей, сообщает министр культуры региона Наталья Суханова в своем Telegram-канале.

Всего на ежегодный грантовый конкурс благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» подали заявки 153 театра. Из них победителями стали 67, в том числе 2 из Нижнего Новгорода. Они получили средства на развитие тифлокомментирования.

Нижегородский ТЮЗ впервые получил поддержку от фонда, причем в двух номинациях «Старт» и «Оборудование». На средства гранта театр разработает тифлокомментарии для 4 спектаклей и приобретет оборудование для работы с 30 зрителями.

Театр драмы отметили в номинации «Продолжение». На выигранные средства будут разработаны тифлокомментари для 3 спектаклей. Также будет профинансирован дополнительный показ одного репертуарного спектакля, тифлокомментарий для которого был написан раньше.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки