H e
с

Нижегородца признали виновным в мошенничестве с социальным контрактом

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Два года принудительных работ назначил Ленинский районный суд за мошенничество при получении социального контракта. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области в своём макс-канале.

Как было установлено в суде, 24 апреля 2025 года житель Ленинского района заключил социальный контракт с районным Управлением социальной защиты населения.

Деньги по социальному контракту выдаются для выхода из трудной жизненной ситуации. В частности, на них можно открыть бизнес.

После заключения социального контракта на расчётный счёт нижегородца были перечислены 350 000 рублей. Он снял их и потратил, но не на те цели, которые были предусмотрены соцконтрактом.

Подсудимый был признан виновным в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием заработной платы в размере 10 % в доход государства.

Кроме того, осуждённый должен будет вернуть Управлению соцзащиты 350 000 рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки