H
H e
S L n s
с

Нижегородцы смогут «привязать» банковскую карту к своему проездному тарифу

Нижегородцы смогут «привязать» банковскую карту к своему проездному тарифу

Фото: из архива редакции

Депутаты городской Думы ознакомились с работой оператора автоматизированной системы оплаты проезда «Ситикард» на территории города

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

18 марта 2022 года на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству депутаты ознакомились с работой оператора автоматизированной системы оплаты проезда ООО «Ситикард» на территории города в 2021 году и планами на 2022 год.

Как сообщил депутатам директор ООО «Ситикард» Юрий Рябиков, в 2021 году 200 новых автобусов «Нижегородпассажиравтотранса» были оборудованы валидаторами: «На данный момент их дополняют принтерами печати. В течение месяца эта работа должна быть завершена». Также участникам заседания стало известно, что в ближайшее время валидаторами будет оборудован и подвижной состав «Нижегородэлектротранса».

Оператором была разработана система, в рамках которой скоро у нижегородцев появится возможность «привязать» банковскую карту к выбранному проездному тарифу для оплаты проезда в общественном транспорте. Также компанией завершена разработка виртуальной транспортной карты, пользоваться которой в ближайшее время станет возможно через специальное мобильное приложение.

В ходе заседания депутаты обсудили возможность наделения частных перевозчиков правом перевозить льготников и вопрос полной компенсации поездок по картам учащихся. Пока, вне зависимости от числа поездок, на которое рассчитана карта (40, 60 или неограниченное число), перевозчикам компенсируется оплата лишь 39 поездок.

По итогам обсуждения было озвучено предложение провести «Час администрации» по теме организации новой транспортной схемы в Нижнем Новгороде. Депутаты единогласно поддержали данную идею.

Председатель комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович отметил, что депутаты обратятся с предложением о проведении тематического часа администрации к Председателю городской Думы Олегу Лавричеву.

В ходе заседания также был затронут вопрос ремонта улично-дорожной сети города в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2022 году на финансирование нацпроекта будет направлено 964,6 млн рублей, в том числе на ремонт дорог – 828,6 млн рублей, на ремонт искусственных сооружений – 136 млн рублей. Уже заключены все планируемые контракты на ремонт 16 участков автомобильных дорог, протяженностью 19,114 км.

По итогам заключения контрактов образовалась экономия, которую планируется направить на ремонт 7 участков дорог, протяженностью 5,711 км в Нижегородском, Советском и Московском районах города.

Отметим, что в рамках нацпроекта в 2022 году будут отремонтированы участки дорог в каждом районе города.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::