H
H e
S L n s
с

Нижегородцы собрали книги на русском языке для жителей Донбасса

Нижегородцы собрали книги на русском языке для жителей Донбасса

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

Акция проходит по инициативе «Единой России»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

За несколько дней акции сотни книг собрали нижегородцы для жителей Донецкой и Луганской народных республик. К партийной акции подключились активисты и депутаты «Единой России», общественные организации, библиотеки и просто неравнодушные жители.

Среди переданных печатных изданий — книги по школьной программе и учебники, русская классика и произведения современных российских авторов, энциклопедии и научно-образовательные сборники. Для юных читателей подобрали интересную и увлекательную детскую литературу, а для малышей – книжки-игрушки, музыкальные книжки и раскраски.

К примеру, большую партию новых детских книг передали представители Ассоциации многодетных семей Нижегородской области. «Важно вернуть детям возможность читать хорошие книги, которые рассказывают подрастающему поколению о главных жизненных ценностях, развивают мышление, учат добру и уважению к людям, любви к Родине. Благодаря этим книгам ребята смогут интересно и с пользой проводить свободное время и получать новые знания и развиваться», — отметила председатель Ассоциации Татьяна Мальцева.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов передал азбуку, сказки, произведения русских классиков. «Уверен, что каждый найдет книгу по душе. Хорошие книги помогают жить, бесспорно, книга воспитывает и расширяет кругозор, но также она может утешить, успокоить, подарить надежду, даровать силу. Надеюсь, эти издания помогут людям, особенно детям, пережившим такие страшные события, снова вернутся к мирной жизни», — сказал депутат.

К акции присоединились местные отделения «Единой России» в районах и городских округах области.

Так, активисты Городецкого отделения партии собрали десятки новых изданий российской художественной литературы, общеобразовательные и развивающие книги. «В первую очередь эта акция ориентирована на детей, мы знаем, что у ребят с Донбасса не хватает детской литературы, общеобразовательных, развивающих книг. Благодаря нашим совместным усилиям дети из Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые книги на родном русском языке», — отметил заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Сейран Искендеров.

Собранную партию книг решено передать в пункты временного размещения эвакуированных в Нижегородскую область жителей из Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, в Нижегородскую область эвакуированы более тысячи жителей Донбасса, почти половина из них – дети. За каждым пунктом временного размещения (ПВР) закреплены депутаты от «Единой России». Они встречаются с людьми, решают возникающие проблемы, передают гуманитарную помощь. Также в ПВР дежурят волонтеры.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

С самого начала спецоперации региональное отделение «Единой России» объявило сбор средств на специальный счет и различных товаров для помощи жителям Донбасса. К акции сразу присоединились активисты, депутаты, волонтеры, сторонники. Неравнодушные жители оказывает помощь по разным направлениям.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::