H e
с

Новый автобус «НефАЗ» будут тестировать в Нижнем Новгороде до конца года

Новый автобус «НефАЗ» будут тестировать в Нижнем Новгороде до конца года

Фото: t.me/bus_nn

Автобусы модели "НефАЗ" производятся на Нефтекамском автомобильном заводе в Республике Татарстан

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде продолжается тестирование автобуса «НефАЗ». Его окончательно введут в эксплуатацию не раньше следующего года. Об этом сообщает ЦРТС.

Напомним, что низкопольный дизельный автобус большого класса «НефАЗ» вмещает до 111 пассажиров. Автобусы этой модели производятся на Нефтекамском автомобильном заводе в Республике Татарстан. Сейчас транспорт курсирует по маршруту №15. Испытания проводит филиал «Нижегородпассажиравтотранса» — НПАП‑2.

Тестирование автобусов проводится для определения их надежности и затрат на обслуживание. Оно продлится до конца текущего года — тогда рассмотрят вопрос о закупке транспорта. В январе «НефАЗ» уже тестировался на маршруте А‑81, но в итоге его решили не закупать.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что троллейбус «Синара» проработает в тестовом режиме на маршруте №1 до конца лета.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки