Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства
Образы воинов Руси станут основой мультимедийного шоу на Дмитриевской башне ко Дню народного единства
4 ноября, в День народного единства, на фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля появится мультимедийная композиция, посвященная истории и воинским традициям Руси.
В основе визуальной концепции — образы воинов Руси как символ коллективного подвига, мужества и сплоченности. Видеопроекция состоит из четырех сцен, в которых появятся три исторических атрибута: щит, меч и богатырский шлем. Они отсылают к воинской культуре Руси XIII – XIV веков — времени, когда единство народа имело особое значение для сохранения государства.
Завершит композицию барельеф стилизованного образа Матери России, который будет переливаться на свету. Финальная сцена объединит образы предыдущих частей в праздничное поздравление с Днем народного единства.
Видеопроекцию можно увидеть с 17:00 4 ноября до 2:00 5 ноября. Реализовать проект будет компания dreamlaser.


