Общественная палата подписала соглашения с партиями по наблюдениям за выборами
Павел Солодкий и представители других партий подписали соглашения
Общественная палата Нижегородской области подписала соглашения с региональными отделениями политических партий по организации наблюдения за голосованием на выборах 18 – 20 сентября.
Целью мероприятия стало установление партнерских отношений и объединение усилий для обеспечения всех необходимых условий избирательного процесса. Партии и общественники будут проводить взаимные консультации, обмениваться опытом, совместно разъяснять вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов.
В мероприятии поучаствовали представители нижегородских региональных отделений партий: замсекретаря отделения партии «Единая Россия» Алексей Антонов, первый секретарь комитета отделения КПРФ Владислав Егоров, координатор отделения ЛДПР Владислав Атмахов, секретарь совета отделения партии «Новые люди» Павел Солодкий и председатель совета отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Валерий Леушкин.
«Для нас как для действующей партии власти очень важно, чтобы выборы прошли максимально честно, открыто и легитимно. Обязательно на всех участках «Единая Россия» выставит своих наблюдателей, которые будут следить за законностью и соблюдением законодательных требований к процессу голосования». Уверен, что, как и в прошлые годы, все пройдет без нарушений», — заявил Алексей Антонов.
От имени Общественной палаты соглашения подписала заместитель председателя Елена Ленина. По ее словам, наблюдатели от Общественной палаты Нижегородской области будут работать на всех избирательных участках. Наблюдатели-блогеры проведут репортажи в социальных сетях и информационных ресурсах ассоциации «Независимый общественный мониторинг». Обучение общественных наблюдателей в Нижнем Новгороде и области почти завершено.
«Уверена, что совместными усилиями мы сможем исключить нарушения и провести выборы так, как этого требует законодательство нашей страны», — заявила заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области.
Ранее на сайте pravda-nn.ru нижегородские электоральные эксперты оценили конкурентность предстоящих выборов.


