H
H e
S L n s
с

Особая экономическая зона «Кулибин» получит поддержку

Особая экономическая зона «Кулибин» получит поддержку

Фото: предоставлено организаторами

Будущие резиденты получат более комфортные и доступные банковские продукты

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В ходе второго дня всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» подписано соглашение между Корпорацией развития Нижегородской области и ПАО Сбербанк о развитии особой экономической зоны ОЭЗ «Кулибин». Соглашение подразумевает создание благоприятных банковских условий для инвестиционной и инновационной деятельности на территории ОЭЗ.

По словам руководителя АО «Корпорация развития Нижегородской области» Игоря Ищенко, сотрудничество с одним из крупнейших банков страны является весомой поддержкой для реализации проектов особой экономической зоны.

«Уверен, что новое соглашение усилит возможности не только для развития самой зоны, но и позволит создать более комфортные и доступные банковские продукты для будущих резидентов «Кулибина», что сегодня для бизнеса особенно актуально», — отметил Игорь Ищенко.

Документ также предполагает консультационную поддержку и финансирование перспективных проектов особой экономической зоны.

«В рамках ESG-форума мы говорим об устойчивом развитии региона, поэтому сложно найти более подходящее время для подписания соглашения о развитии ОЭЗ «Кулибин», которая является фундаментальной площадкой для развития Нижегородской промышленности. Подписанное сегодня соглашение – это инвестиция в будущее Нижегородской области и создание более комфортных условий для наших бизнес-партнёров», — прокомментировал управляющий головным отделением Сбербанка по Нижегородской области Виталий Бодров.

Напомним, ОЭЗ «Кулибин» была создана в 2020 году. Курирует работу особой экономической зоны Корпорация развития Нижегородской области. Для ее резидентов предусмотрены льготные налоговые ставки.

Недавно на заседании межведомственной рабочей группы было принято решение об увеличении площади территории особой экономической зоны «Кулибин» в восемь раз – с 72 до 596 гектаров.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::