H
H e
S L n s
с

Отделение китайского языка открылось в Нижегородском педагогическом университете

Отделение китайского языка открылось в Нижегородском педагогическом университете

фото https://www.mininuniver.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Отделение китайского языка открылось в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина.

По словам первого заместителя директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимира Прелова, это «важное событие в истории взаимодействия Нижегородской области и Китая». «Уверен, новый проект, который объединил педагогические вузы наших стран, внесёт большой вклад в развитие межкультурного диалога и послужит делу сближения Нижегородской области и провинции Аньхой», — продолжил первый заместитель директора департамента.

Также в мероприятии приняли участие представители провинции Аньхой во главе с секретарем партийной организации Аньхойского государственного педагогического университета г‑ном Гу.

Как отметил Владимир Прелов, интерес нижегородцев к изучению китайского языка и культуры растёт с каждым годом: плотные контакты с китайскими вузами осуществляются ведущими университетами региона. Также в нижегородских университетах предоставляется качественная языковая подготовка, в том числе, узких специалистов со знанием китайского языка.

По информации департамента внешних связей, Китай является стратегическим партнёром региона. По уровню двустороннего товарооборота он стабильно занимает ведущие позиции среди стран – внешнеторговых партнёров Нижегородской области, при этом по итогам 9 месяцев 2017 года товарооборот достиг 339 млн долларов, продемонстрировав рост на 40%.

«Наше сотрудничество с Китаем характеризуется высокой интенсивностью визитов и большим количеством совместных проектов в различных сферах. Особенно приятно видеть сегодня представителей провинции Аньхой, ведь эта провинция по праву считается одним из основных партнёров Нижегородской области в Китае. Мы добились высоких результатов в развитии кооперационных связей в промышленности и торговли, а также установили тесное сотрудничество в сферах культуры и образования», — отметил Владимир Прелов.

Владимир Прелов напомнил, что летом 2017 года состоялся визит нижегородской делегации в провинцию Аньхой, а осенью – ответный визит китайской стороны. «По итогам этих визитов были выработаны новые совместные проекты, которые, как ожидается, выведут наши отношения на ещё более высокий уровень», — заявил представитель департамента внешних связей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::