H
H e
S L n s
с

Парковки для резидентов в Нижнем Новгороде: сколько стоит и как оформить

Парковки для резидентов в Нижнем Новгороде: сколько стоит и как оформить

Фото: Александр Воложанин

Оплачивать парковку можно различными способами

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В администрации Нижнего Новгорода редакции сайта pravda-nn.ru рассказали, кто сможет получить резидентские соглашения на парковку, а также где и как их оформить.

Резидентские парковочные разрешения можно будет оформить в МФЦ, на сайте госуслуг или на портале parkovkinn.ru.

«Стоимость резидентского разрешения – 3 тысячи рублей в год. На одно жилое помещение будет предоставляться одно разрешение. При наличии 2‑х и более собственников нужно получить согласие остальных владельцев. Ночью, с 20:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни на открытых парковках машины можно будет ставить бесплатно», – рассказал глава города Юрий Шалабаев.

В настоящее время, как пояснили в мэрии, нормативно-правовые акты, определяющие порядок, перечень документов заявителей и условия по выдаче парковочных разрешений резидентам — жителям домов, расположенных рядом с парковками, проходят процедуру согласования в администрации Нижнего Новгорода

Как отметили в департаменте цифровой трансформации, парковочные разрешения смогут получить водители, владеющие на праве собственности квартирой или долями в ней. А также жители, владеющие на основании договора социального найма жилым помещением, которое находится рядом с платными парковками.

Оплачивать парковку можно по-разному:

  • SMS на короткий номер;
  • приложение для мобильных устройств (смартфоны, планшеты) под управлением операционных систем iOS, Android;
  • паркоматы;
  • автоматические кассы оплаты плоскостных парковок (при наличии в составе объекта концессионного соглашения);
  • в личном кабинете пользователя на информационном парковочном портале Нижнего Новгорода.

В мэрии напомнили, что сейчас в городе запущены реконструированные парковки закрытого типа, где уже введена более удобная система оплаты. Кроме того, уже работают «Бесплатные парковки для инвалидов».

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман добавил, что деньги с платных парковок пойдут на развитие дорожной сети города.

Напомним, в январе 2020 года администрация Нижнего Новгорода заключила концессионное соглашение с ПАО «Мегафон» на создание сети платных парковок. Запустить парковки в эксплуатацию планировалось еще в декабре 2020 года, однако коронавирус внес определенные коррективы. В итоге запуск парковок открытого типа перенесли на 2022 год. В настоящее время в Нижнем Новгороде работают три парковки закрытого типа: на площади Горького, на улице Ковалихинской и около Московского вокзала. В тестовом режиме в 2021 году были запущены платные парковки открытого типа на центральных улицах города.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::